MENU

Кировоградская милиция изъяла у волонтера авто, которое он вез в АТО

5642 2

По факту пребывания в Кировограде могу сообщить следующее: в 15-30 был задержан автоинспекцией на въезде в город, с целью проверки документов. В связи с тем , что автомобили из-за границы поступают по воздуху, без уплат таможенных сборов - документы, которые могли бы удовлетворить любопытство проверяющих отсутствуют. Это обычная практика, в других областях вопросов не возникало. Как бы общее дело делаем, это могут подтвердить в местном легендарном третьем полку спецназа (киборги).

Так вот, предложили проехать и разобраться в управление автоинспекции. Внимательно меня выслушав, сказали, что будут ждать звонка, но , недолго. Поступившие за это время звонки, подтверждающие мою бурную волонтерскую деятельность, в том числе, отправленные в зону АТО 132 автомобиля должного эффекта не возымели. Мало того, звонившим доверительно сообщили, что я перевозил двух бойцов с боекомплектом, которые обронили в моей машине две гранаты. Прибывшая следственная группа из горотдела милиции гранаты не нашла и поинтересовались наличием трупа в багажнике и девушек легкого поведения , которых я якобы перевозил.

Ничего подозрительного не обнаружив, я был препровожден с площадки автоинспекции под горотдел милиции. Там пообщавшись с руководством , подтвердил свою деятельность множеством фотографий. Последние из них были сделаны вчера по маршруту: Старобельск - Новый Айдар - Счастье - Артемовск, а также - Курахово и Пески. Меня услышали, долго жали руки и смотрели в глаза, после чего попросили соблюсти некоторые формальности, после чего пообещали отпустить с автомобилем. Формальности заключались в следующем: заполнение дактилоскопической карты (снятие отпечатков всех имеющихся в наличии пальцев рук), изучение в течении часа моего мобильного телефона и снятие информации с него, взятие письменного объяснения. Далее было: вместо того, чтобы отпустить, другая следственная группа меня доставила в другое отделение милиции с видом на театр имени Кропивницкого (кстати, первый Украинский театр). Автомобиль был опечатан и закрыт в боксе на замок.

Кстати, задержанный автомобиль предназначен сотрудникам СБУ" Альфа" сектор М для выполнения спецопераций. Большое спасибо оперативным сотрудникам за то,что дали возможность забрать свои вещи. Мои просьбы о документах об изъятии были проигнорированны.

Я понимаю , что закон обязателен для всех, но давайте еще изымем предыдущие 132 автомобиля, многих из которых уже нет в "живых" в виду ведения боевых действий и снимем отпечатки пальцев у всех волонтеров, помогающих нашей армии и добровольцам. Что должно случиться с ментами в Кировограде, чтобы простые человеческие нормы коснулись и их? Интересно, кто из волонтеров теперь поможет кировоградским ментам, которых отправят в зону АТО?

Юрий Степаныч


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини