MENU

Яйцо как оружие: Кернес по-настоящему испугался «яичного теракта» или разыгрывает легендарную проигрышную карту Януковича?

8222 0

Геннадий Кернес делает все для того, чтоб избежать справедливого суда над ним!

Сегодня, 18 мая,  в 10:30 в Киевском районном суде Полтавы должен был начаться суд над пока еще харьковским городским головой Кернесом. Он вместе со своими адвокатами и охранниками таки приехал на предварительное заседание суда.

Но до зала заседания не дошел.

На подступах к зданию суда его встречала небольшая манифестация из 50–60 протестующих, которые попытались закидать Кернеса яйцами.

Обращаюсь ко всем активистам, которые протестует против Кернеса, и кто додумался кидать в него яйцами, давая ему повод заявлять, что теперь он боится ходить в суд. Неужели Вы думаете, что метание яиц в ненавистного Вам Кернеса заменит открытый судебный процесс, в ходе которого весь народ Украины, весь мир смог бы услышать о том, как мер второго по величине города в Украине обоснованно подозревается в похищении и избиении активистов Евромайдана?

Есть также мнение, что все эта история с закидыванием яйцами могла быть организована наоборот группой поддержки Кернеса с целью искусственно создать якобы угрозу его участию в судебном заседании в Полтаве. Его адвокаты уже заявили журналистам, присутствующим в суде, что якобы у них есть оперативная информация о том, что у кого то из протестующих могло быть оружие. Эта версия будет проверяться.

Тот, кто кидал сегодня яйца, вольно или невольно делает услугу Кернесу и его адвокатам, которые теперь будут соловьем заливаться на тему того, что его судить нельзя из-за того, что существует угроза его жизни.

С другой стороны, если Кернесу так страшно на свободе, то может адвокатам потерпевших и прокуратуре предложить обеспечить защиту Геннадия Адольфовича в комфортабельной палате в следственном изоляторе?

Считаю, что Киевский районный суд Полтавы должен продолжить свою работу по рассмотрению дела Кернеса в рабочем режиме. А органы внутренних дел, СБУ и сами активисты должны обеспечить безопасность судебного процесса и отсутствие провокаций в его ходе.

P. S. Комментаторов «всепропальщиков» и «насзрадщиков» информирую, что если Кернес дотянет до выборов без приговора вступившего в законную силу, и выиграет их, то после вступления приговора суда в законную силу, он по закону теряет право быть городским головой Харькова. Я являюсь свидетелем по данному уголовному делу и сделаю все возможное в рамках закона, чтобы суд дал оценку действиям Кернеса и его охранников, подозреваемых в похищении и избиении активистов Евромайдана.

Антон ГЕРАЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини