MENU

Настоящая цель российской оккупации

11493 7

В оккупированных районах Донбасса, в так называемых ДНР и ЛНР, люди откровенно общаются друг с другом в основном через закрытые группы в соцсетях. Там обсуждают нелегкие реалии жизни в оккупации, потому что иначе критиковать захватчиков просто опасно.

Все чаще в закрытых группах стали появляться такие записи, здесь речь о Горловке:

Этот вопрос волнует всех, шахты закрывают массово, десятки тысяч горняков остаются без работы.

Ниже комментарии жителей Горловки:

Но оккупанты закрывают шахты не из-за недостатка финансирования, так как Украина продолжает без проблем закупать у них уголь, мы писали об этом здесь и здесь. То есть, деньги есть. Так почему закрывают?

Ответ прост - потому что Украина закупает через ДНР и ЛНР не донбасский уголь, а российский.

Вот почему российским оккупантам не нужны шахты на Донбассе. Они хотят продавать и уже продают Украине свой, российский, уголь. В этом цель оккупации, кроме разрушения инфраструктуры и промышленности.

А что шахтерам Донбасса делать? А им будут раздавать хлеб. Иногда.

Наши читатели на Донбассе прислали очередную порцию фотографий российских вагонов, в которых привозят уголь в оккупированную Макеевку, откуда он идет в украинский Кривой Рог.

1. РЖД.

2. Собственник московский.

Знает ли украинское правительство чей уголь идет через ДНР в Украину? Конечно, знает. На какие мысли это наводит? На нехорошие.

Эта война с идеологией ничего общего не имеет - идеология и пропаганда для лохов. Эта война за уничтожение промышленности и шахт, за безработицу для миллионов, за российский уголь на украинских рынках.

Эта война за сохранение в Украине новой старой пророссийской власти. Все оккупанты, от местных "ополченцев" до отпускников и российских срочников сражаются за то, чтобы Порошенко со своей командой как можно дольше сохраняли власть, помогая российским олигархам продавать уголь в Украину и получать еще множество плюшек от существования приграничного анклава.

Эта война за войну. Чтобы такая доходная война не прекращалась как можно дольше.

А кто мешает - будет убит. Или сядет в тюрьму. По обе стороны фронта.

pauluskp


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини