MENU

Шевченко категорически отказался уйти в отставку по собственному желанию

2820 0

Только что, на заседании Кабинета министров, в котором я принял участие, после заслушивание материалов служебного расследования по ситуации с полетом Игоря Шевченко на чартерном самолете, имеющим отношение к народному депутату Александру Онищенко, Арсений Яценюк предложил министру подать в отставку по собственному желанию.

Тот категорически отказался.

После чего  Яценюк заявил, что в таком случае он вынужден обратится в Верховную Раду с представлением об отставке министра экологии и природных ресурсов с занимаемой должности.

Члены Кабинета Министров поддержали предложение Яценюка, после чего премьер предложил Шевченко покинуть заседание правительства.

Тот собрал вещи и покинул заседание правительства.

У меня нет сомнений в том, что на следующей неделе в зале Верховной Рады будет достаточно голосов для поддержки предложения Яценюка об увольнении чартер-министра Шевченко. А эта история будет еще одним шагом на долгом пути по налаживанию цивилизованного демократического процесса назначения и увольнения членов Кабмина и других высших должностных лиц в исполнительной вертикали власти.

Теперь Верховная Рада и правительство должны вместе пройти тест на назначение нового министра экологии природных ресурсов на открытых и прозрачных условиях, а не в кулуарах. Ведь именно от эффективной работы этого важного министерства зависит рациональное использование природных богатств нашей земли и недр в интересах благосостояния всего украинского народа.

Антон ГЕРАЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини