MENU

Обратная сторона липецкой рошеновской медали: почему неплохо иметь в России побольше таких «Рошенов»

5002 11

Странно, но никто почему-то до сих пор не попытался изучить обратную сторону липецкой рошеновской медали.

Все почему-то исключительно вопят о порошенковской кровной заинтересованности в сохранении рашкинского бизнеса, в силу чего он сливает Украину. А ведь на самом деле то, что происходит в Липецке, это очень большой головняк для Кремля.

Потому что трудовой коллектив липецкого Рошена по сути является для рашки пятой колонной. Поскольку всего в 445 км от Москвы граждане РФ работают на чисто хунтовском предприятии.

И, заметьте, никто не протестует.

И митингов трудового коллектива с требованием к Киеву немедленно начать переговоры с «лидерами ДНР и ЛНР» тоже не проводят. И диверсий типа подсыпать слабительного в карамельки как бы не зафиксировано. И в знак протеста против бандеровского режима никто не увольняется.

Во всяком случае, на сайте липецкой фабрики «Рошен» сказано, что вакансий на сегодняшний день нет. А это значит, что все своей работой довольны.

Я уже не говорю, что в Липецке живет более полумиллиона человек. И все знают, что торты-конфеты, которые они уплетают, – это дело рук главного начальника киевской хунты.

Но никому в голову не пришло ни бойкотировать сладкий товар, ни организовывать пикеты и погромы фабрики с обклеиванием стен разными антиукраинскими плакатами. Хотя не сомневаюсь, что своей отмороженной крымнашевской ваты там за гланды.

Террором же занимаются исключительно рашкинские гестаповские государственные органы типа судов и налоговых. Которые Кремль по мере сил пытается натравить на производство. Что большой радости у работников фабрики не вызывает.

Так что выигрыш суда липецким «Рошеном» у рашкинской налоговой просто не мог не стать темой для широкого обсуждения среди горожан.

И получается, что наличие «Рошена» в Липецке является мощным разлагающим фактором.

И если бы сегодня «Рошену» вдруг дали возможность прикупить еще десяток сладких фабрик-заводов (желательно в наиболее депрессивных регионах), то с идеологической точки зрения это сыграло бы нам только на пользу.

Да, сразу предупреждаю. За этот пост от руководства «Рошена» и лично от Порошенко мне была выдана премия в виде корзины варенья, бочки печенья, трех киевских тортов и одного миллиона долларов США. Грешен. Люблю сладкое. А доллары еще больше ку... Всем хорошего мыслительного дня!!!!

Андрей КАПУСТИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини