MENU

Взгляд на события вокруг ГПУ стоит расширить – мнение

4379 0

Окологенпрокуратурское. Все активней развивающиеся события вокруг ГПУ рассматриваются преимущественно з двух точек зрения.

1. Стороны добра и зла внутри генпрокуратуры. Сакварелидзе vs бриллиантовые Шапакин и Корниец, и Гузырь, возбудивший уголовное производство против Сакварелидзе по статье «захват государственного учреждения» – за то, что помогавшие в операции бойцы «Альфы» выломали двери в кабинете чиновника. Здесь все разрешилось – Шокин примкнул к Сакварелидзе, Гузыря уволили, в общем, силы добра побеждают.

2. Политические спекуляции, справедливые и не очень, вокруг Шокина. Здесь не все так просто: проблема не столько в том, чтобы снять с должности действующего генпрокурора, на чем делают акцент отдельные политические силы (целесообразно или нет – другой вопрос), сколько в том, кем его заменить. Насколько мне известно, кандидат, которого потенциально видит на этой должности Порошенко, не очень горит желанием ее занять.

Поэтому предлагаю расширить взгляд на события вокруг ГПУ и посмотреть с точки зрения 3. Это сигнал не только коррупционерам в генпрокуратуре, но и чиновникам в любом ведомстве. Неожиданные обыски кабинетов госслужащих могут быть где угодно, в Кабмине и Администрации Президента в том числе. В таких условиях и действительно сложно быть генпрокурором.

Олеся ЯХНО-БЕЛКОВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини