MENU

Почему нельзя доверять ремонт дома друзьям и родственникам

3889 0

Почему никогда нельзя нанимать для выполнения простейших работ каких-то родственников. Итак, прелюдия: как многие уже знают, мы снимаем в окрестностях славного града Киева коттедж (не как в кино «Спортлото 82, а полноценные 120 м2 со всеми удобствами) на одном участке с хозяевами. У них свой дом, раза в три поболе :-)Решили наши хозяева построить беседку с мангалом. Практически по заветам Сталика Ханкишиева.

здоровенную, удобную, красивую. Чтобы жарить шашлык, пить горилку и закусывать салом. И вот дернуло их предложить эту работу бригаде ух - из отца и двух сынов. Вроде как то ли родственники знакомых, то ли знакомые родственников, хрен знает. Как говорится, «ребята толковые, рукастые, да и подработка нужна».Долго ли, коротко, мужики приступили к действу. Первый звонок прозвучал где-то на третий день, когда отец семейства, потомственный бригадир в 10 поколении отхватил себе болгаркой палец. Или два, я не разглядывал. Тут я уже второй раз за полгода пою осанну докторам больницы города Боярка, которые ухитрились этот палец найти, помыть, полить спиртом и даже пришить. Прижился, скотыняка!Ну так как отец семейства сам после операции мог уже только руководить, за дело взялись сыны. Ударно взялись и удалили электричество на всем участке. Может, даже и на соседних, но я не спрашивал.Батько пришел, поматюгал, они покопались в щитке и все наладили. Хули, если бы мы знали все, вместе с хозяевами, какую офигенную свинью они нам подложили!Тем временем беседка строилась.

Подходило к концу лето, начал вырисовываться конек крыши. Конек был явлен из поставленной на ребро доски 25*100, отчего, после появления на нем обрешетки, стал похож на основание китайской пагоды. Особенно в середине.Работяги не растерялись, после справедливого замечания приволокли домкрат от Волги ГАЗ-21, расперли эту несчастную кровлю и установили дополнительные раскосы из бруса, прикрутив их к стропилам в каждой точке болтом. Деревянные. Болтом.Ну ничего, держится.Мангал и печку по заветам Сталика сложили, вроде работает. Пока.Соорудили и отличный загончик для автономного генератора. Это у всех, кто постоянно живет в селе, есть. Вдруг москали опять газ решат поставлять не в Европу, а в космос.И вот тут, сука, выявилось все их бля*ское нутро.Сегодня в Киеве была гроза и молния ебанула в наш поселковый трансформатор. Мощно ебанула, трансформатор подергался, попищал, да и сдох. Парадный выход новенькой японской Хонды на 220 вольт!!! Х*й вам, например.Помните первый-второй абзацы? Ну про щиток?От да! Эти твари открутили автомат, который переключает питание «городская сеть» «генератор» и выкинули его нах*й. Напрямую все подсоедили и х*й с ним. Вдруг никто не заметит.Никто и не заметил. Просто я сижу теперь при свечах, ем пока еще холодную сосиску из холодильника, который пока еще холодный и слушаю мат хозяина, у которого с горячим ужином тоже не сложилось. Зато романтический вечер с женой при свечах - вполне. Как и у нас с Натой :-)Трубку упырь, конечно, не берет. Странно, если бы брал :-)

В общем, резюмируя:Нашу с вами Украину (ну могу же я называть столь гостеприимно приютившую меня страну своей второй родиной) погубит не российский агрессор и не партия сранорегионов. У них не хватит сил.Ее могут погубить только вот такие работники.Надеюсь, справимся. У меня еще есть две свечки из подарка на день св. Валентина от любимой, 37% заряда на ноутбуке и вера в лучшее.

Владимир МАЛЬЦЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини