MENU

Опасные пряники от Ангелы и лучший Донбасс для Украины

6778 10

«Канцлер Германии Ангела Меркель предложила, что она готова немедленно выделить 500 млн евро ... немедленно могут быть направлены на восстановление инфраструктуры Донбасса. Мы это сделаем, но должен быть мир»,  – заявил Петр Порошенко.

Мы не должны покупаться на эту замануху, потому что Меркель хочет, чтобы мы взяли на себя постоянные обязательства в десятки миллиардов евро, включая социальные в обмен на символические полмиллиарда.

Украина должна требовать предъявить со стороны Запада конкретные обязательства по финансированию восстановления на, допустим, пару десятков миллиардов, которые должны быть зафиксированы на бумаге и тесно привязаны к выполнению Россией обязательств по установлению Украиной контроля над Донбассом. Отсутствие прогресса будет чревато отсутствием финансирования на восстановления. Проще говоря, мы не должны взять на себя обязательства, которые неспособны обеспечить самостоятельно без четких гарантий со стороны Запада. Будапештский меморандум уже научил, что халва обещаний не имеет вообще никакого значения.

А если не будет никаких конкретных обязательств, то и мы не должны ничего восстанавливать. Пусть Меркель с Путиным, раз замутили эту кашу, то ее сами и оплачивают.

Лучший Донбасс, о котором может мечтать Украина, – это Донбасс, который не влияет на ее политику. не кормится из ее бюджета и вообще на данном этапе изолирован от украинского государства, как опасная инфекция, которая может убить ослабленный долгой болезнью организм .

Ничего личного, просто желание выжить.

Юрий РОМАНЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини