MENU

Ответственность за задержание Корбана возлагается лично на Порошенко - эксперт

9453 34

Ответственность за санкцию на задержание Корбана возлагается лично на Порошенко и является реакцией на политические успехи "Укропа", радикальное противодействие незаконным актам ЦВК по Павлограду и последние публичные откровения лидера этой наглой политсилы.

О готовящихся обысках у себя, своих родителей, своих партнеров Корбан публично предупреждал задолго до выборов. Обозреватели такие заявления связывали исключительно с политическим реноме и радикальным образом, который формировал лидер "Укропа" для обеспечения своего успешного действия на предстоящих местных выборов.

Сейчас очевидно, что это было далеко не только формирование образа. Скорее на Банковой решили, что аресты и обыски могут добавить "Укропам" ненужного рейтинга по всей стране во время выборов. Потому начало непосредственной атаки отнесли на следующий день после официального установления результатов местных выборов.

Теперь впереди, согласно с публичной позицией Порошенко, нас ждут 4 года без выборов. А это значит, что вот они начинаются "реформы". Второй тур выборов мэров крупных городов должен пройти в атмосфере полного контроля Администрацией президента. Те, кто не подчиняется установкам центра, будет жестко репрессирован. Сигнал об этом дан задержанием Корбана.

К чему это приведет?

Установится атмосфера страха и тотального контроля. Равнение на Банковую снова приобретает сакральную форму привычной для Украины власти. Политическая система, традиционная для предыдущих лет независимости приобрела в лице Петра Алексеевича Порошенко надежный центр организации своей защиты. Эта система уже победила целый ряд альтернативных оргцентров в государстве и в полном объеме примирилась с представителями прошлого центра.

Организация личного двойного дна Петра Порошенко достигла формального идеала. Общество все также поддерживает его действия на уровне средней температуры по моргу. Альтернативы ему нет. Политической. В рамках действующей системы.

В то же время персональный антирейтинг также приобретает равновеликое значение с рейтингом поддержки. Ситуация еще не такая, как у Януковича, но она вполне близка к тому. Атака на Корбана ускоряет все процессы. И закончатся они исключительно одним вариантом развития событий. Ориентировочно в феврале, по моему мнению.

Nick Feldman


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини