MENU

Оплата коммунальных платежей через "Ощадбанк" - это нервы, ругань, совок

6479 10

Будете ехать мимо, взгляните на отделения Ощадбанка в Киеве. Это действо называется оплатой коммунальных платежей. Десятки людей стоят в очередях на улице. В основном старшего возраста. Хотя и не только старшего. Списки, номерки, нервы, ругань. Совок.

Это, к слову, проблема не исключительно сегодняшнего дня. Примерно то же самое, только в меньших масштабах, происходит ежемесячно. Народ, получив числа 15-17 коммунальные счета по почте, бросается в банк, чтобы оплатить их до 20 (?) и не днем позже.

Счета от компаний, которыми владеют люди из списка Форбс. С миллиардными оборотами, с отчетностью по GAAP и скотским отношением к своим клиентам. Вроде бы никто никого не заставляет бежать в один и тот же банк и в одно и то же время.

Но после 20-го дороже. Через другой банк дороже. Речь идет о 10-20 гривнах. Для тех, кто в очереди, это деньги. Почему все эти компании, названия которых Киевчтототам, и которые в свое время за копейки были "куплены" у города, не могут организовать оплату своих услуг цивилизованно и по-людски, я понять не могу.

Ни с бизнесовой, ни с технологической точки зрения. Не ясно также, почему администрация города годами участвует в этом надругательстве над киевлянами.

А еще как банкиру, мне любопытно, зачем весь этот бедлам нужен Ощадбанку. Это ведь не только парализует его работу на несколько дней каждый месяц, это дискредитирует все его потуги стать современным банком. Может мазохисты?

PS. Надо еще Киевстару с МТС подсказать чтобы принимали платежи за телефон только через Сбербанк и только до 20 числа. С заполнением квитанций вручную. А чё?

Деркач Олександр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини