MENU

Четкая, дерзкая и очень глупая отечественная инфантильность

4531 3

Люблю отечественных инфантилов.

Отличительная их черта – вера в то, что все можно решить, если подойти к вопросу четко, дерзко и решительно.

Например, что страна, двадцать лет разваливавшая свои вооруженные силы, может раздавать супостатам направо и налево, стоит только руководить "людям с яйцами". Вот эти вот стальные яйца в представлении инфантилов заменяют любые вооружения. Только ими войны и выигрываются. Не числом, не умением, не тактикой, не техническим превосходством. Нет. Решительно порванной тельняшкой на груди и криком "вперед, чмо японське!". И немного осознанием, что твое дело правое.

"Вот как турки россиянам ответили!".

И пофиг, что у турок вторая по силе армия в НАТО, с которой они сто лет пылинки сдувают. Дело, оказывается, в яйцах Эрдогана. Были бы у Турчинова такие же яйца – наши пять тысяч боеспособных пацанов без техники, топлива и цепочки командования раскидали бы "зеленых человечков" еще в марте. А так, блин, не сложилось.

Точно так же, по их мнению, можно добиться любой реформы. Четко, дерзко, и, желательно, кого-нибудь расстреляв. Это гарантированно поможет увеличить производительность труда, создать конкурентноспособные предприятия и вывести их на мировые рынки. Ах да, еще флаг желательно перевернуть.

Это такой милый отказ верить в то, что надо работать. Годами. Столетиями. Чтобы добиться результата. Мне оно сильно напоминает тех же ребят, которые приходят в спортзал в апреле, чтобы накачаться к лету. Что характерно, они строго уверены, что им хватит мотивации и все получится. Ибо когда есть мотивация – кого волнует такая вещь, как физиология?

И попробуй возрази. Сразу скажут – жизни не знаешь.

Ну ок.

Виктор ТРЕГУБОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини