MENU

Саакашвили отрабатывает роль невменяемого питбуля на поводке у Порошенка - блогер

4241 5

Вот, помнится, в далеком 2014-м я посмела сказать, что Парасюк дурак, который себя еще проявит в этом амплуа.

И отгребла от фанклуба.

И никакие увещевания не помогали.

Через полгодика фанклуб, конечно, рассосался, развенчание культа состоялось, но осадочек остался.

И вот мне интересно, отгребу ли я опять от фанклуба, если сейчас посмею сказать, что Саакашвили отрабатывает роль невменяемого питбуля на поводке у ПАПа, ведет себя испуганно, неадекватно и недостойно политика, результатов не показывает, доказательств не предоставляет, только кричит красиво и забалтывает оппонента...

Или украинское общество за этот годик все-таки чуть-чуть подросло?

Или нет?

или новый фанклуб, продолжая героическое наследие прошлых фанклубов, приведет классическую фанклубную аргументацию? Ну вот те легендарные переведения стрелок "зато яценюк, аваков, а в огороде бузина, а в киеве дядька" (читай - если Яценюк целенаправленно прищимет чебе яйца дверью, то значит и Михо имеет право и даже обязан сделать то же самое), самдобейся (читай - если я не губернатор, я не могу критиковать поведение губернатора), в Грузии чудо сотворил (читай - не важно, что грузия в 10 раз меньше, с другой плотностью населения, другой историей другими историческими и географическими условиями, другим менталитетом и т.д)...

Нет, я не против веселого неадекватного персонажа, отвлекающего массы от серьезных вопросов. Знаете, такие, которые когда хлеба нет, дают хотя бы зрелищ и веселого саспенса. Ну, как Жирик у Путина. Как Цушко у Януковича. Как шут у царька.

Более того, я не против Саакашвили. Я тоже возлагаю на него определенные надежды и даже верю в его честность и верю его словам. Но мои надежды сильно подмокли после первого же видео с разносом прокуроров-вымогателей. Многие увидели в видео правду-матку, а я - больше неумение Саакашвили спорить и адекватно общаться с оппонентом, каким бы он ни был. Не может базарная баба, считающая, что громче орет, тот и победил, быть хорошим политиком. Надеюсь, я ошибаюсь.

Но меня пугает другое - украинская привычка очаровываться вплоть до отключения логики.

Вплоть до аргументов "Парасюк не дурак, он в танке горел, а кто горел в танке, дураком быть не может, это ты дура". Или "раз в грузии у него получилось, значит получится и у нас, хоть условия кардинально другие".

А самое классное, конечно то, что Саакашвили мог бы измениться, если бы фанклуб ему не подыгрывал. Если бы фанклуб не подыгрывал цирку, цирка бы не было.

В эталонном видео с аваковским стаканом мельтешит бессмертная Кужель. Кужель до сих пор не в утиле. ВОт та самая Кужель, которая успела замарраться и с Кучмой, и с Тигипко, и с Януковичем, и даже с Черновецким, вот она до сих пор не в утиле. Она до сих пор спокойно заседает в кабинетах вместе с президентом Порошенко и министром внтренних дел Аваковым.

Но вот честное слово, даже бессмертная одиозная Кужель меня не так пугает, как умение наших масс очаровываться и отключать логику.

Aleksandra Kovaleva


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини