MENU

Простые доказательства того, что российская армия есть на территории Украины

6716 32

Я сдерживалась изо всех сил, чтобы эту историю не рассказывать. Но сегодня в очередной раз поймала в дискуссии от очень вменяемого, это очевидно, гражданина России: "Да, оружие поставляют, да, военное руководство осуществляется, но регулярной российской армии на территории Украины всё же нет".

И не сдержалась.

...Слово "ихтамнеты" подарили нам наши луганчане. Этим незатейливым определением они называют тех самых российских военных, которых, по утверждению официальных российских СМИ (к слову, широко в Луганске транслируемым) в Украине нет.

А история, собственно, состоит в том, как в некоей промзоне Луганска, в которой волею судьбы именно в тот самый момент находился наш В., появился ихтамнет.

Ихтамнет был мужчиной среднего возраста, в форме и со всеми знаками отличия, выдававшим в ихтамнете прапорщика российской федерации. Луганчане - люди ко всему привычные, так что появление это никого не напугало и не удивило.

Потынявшись по территории, ихтамнет подошёл к В. и поинтересовался, не подскажет ли он, делают ли тут где-то мебель. На заинтересованно вскинутую бровь ихтамнет простодушно поведал: "Да мне нужно тумбочку дневального сделать, но только чтоб сегодня до пяти. А то у меня в роте тумбочку дневального сп...ли, а сегодня проверка. Не знаешь, выручит ли кто?"

Тумбочка. Дневального. Сп..ли. Проверка. Да тут каждое слово - многозначительно и прекрасно.

А вы говорите...

PS Требующие фамилий и адресов идут по известному адресу немедленно. За достоверность истории я ручаюсь репутацией. А рассказывать хоть чуть больше не буду, чтобы не подставить людей, которые уже слишком много всего пережили в Луганске.

Ирина КОРОТИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини