MENU

Сакварелидзе назвал Севрука клоуном

3325 0

Заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе заявил, что получил сегодня официальное письмо от своего коллеги - первого заместителя Генерального прокурора Украины, который сейчас исполняет обязанности Генерального прокурора, Юрия Севрука. Сакварелидзе отметил, что несчитает такой бюрократический метод общения между работниками одного ведомства эффективным, в связи с чем решил обратиться к своему шефу, а также общественности публично - на своей на своей странице в соцсети Фейсбук

«Юрий Григорьевич, получив сегодня Ваше достаточно ироничное письмо, я вынужден ответить Вам и заодно разъяснить Ваши основные обязанности и ответственность перед украинским обществом. Поскольку в данный момент времени именно Вы лично являетесь одним из главных должностных лиц в системе прокуратуры, а именно исполняющим обязанности Генерального прокурора, который взял на себя «нелегкий груз» всяческого противодействия всему прогрессивному и реформаторскому, что имеет место быть сегодня в прокуратуре, считаю своим долгом напомнить Вам о том, что Украина очень быстро меняется. Советую Вам вспомнить Вашу предыдущую деятельность, чтобы понять, насколько Вы сегодня имеете какое-либо моральное право блокировать назначения, притеснять, используя имеющийся в руках ГПУ ресурс в виде службы внутренней безопасности, тех порядочных, смелых и патриотично настроенных ребят, которые не побоялись пойти против людей, с которыми Вы, к моему глубокому сожалению, делите общие интересы и исповедуете идентичные «ценности». 

  
Вместо бюрократической клоунады и эпистолярной войны я искренне советую Вам активно заняться десятками тысяч резонансных коррупционных дел, которые годами пылятся в Генеральной прокуратуре. Наверное, Вы привыкли к таким методам работы и отношениям с коллегами во время Революции Достоинства, когда как высокое должностное лицо в ГПУ по указанию руководителя этого ведомства Пшонки и его одиозного заместителя Андреева надзирали за соблюдением законов в органах внутренних дел. О «качестве» этой работы и ее цене даже сейчас, спустя 2 года после Революции, хорошо помнит вся Украина.

Еще раз обращаюсь к Вам и все еще Генеральному прокурору Шокину с настоятельным требованием о немедленном назначении всех поданных мною кандидатур на соответствующие должности в Генеральной инспекции. Поддержка этих ребят должна стать для Вас делом совести и чести, если эти понятия в принципе что-то для Вас значат.».

Великолепно ответил Сакварелидзе клоунам Севруку и Шокину. Причем, также очень красиво написал Сакварелидзе Шокину и в декабре прошлого года, предупредив тогда генпрокурора, что тот испытывает народное терпение. 

Однако, к сожалению, несмотря на все это, как говорится, воз и ныне там. Пока что позорный клоун Шокин все еще остается генпрокурором, а клоун Севрук - его первым замом. 
  
При этом, как рассказал вчера в интервью «Зеркалу недели» глава НАБУ Артем Сытник, генпрокуратура блокирует работу его бюро. То есть, продолжает активно саботировать борьбу с коррупцией в Украине... 

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини