MENU

Экстрим экстра-класса: доска для воздушного вейкбординга

3079 0

Любителям острых ощущений уже очень скоро станет доступен новый вид развлечений. Вейкбординг - катание по морским волнам на доске, теперь перебирается в воздух.

Благодаря современным технологиям и инновационным материалам в производстве, экстремальные виды спорта выходят на качественно новый уровень. Группа инженеров-энтузиастов предложила создать средство для весьма нестандартного получения дозы адреналина под облаками.

В основу нового развлечения лег вейкбординг - катание на доске по волнам вслед за плывущим катером. Только теперь этот вид спорта будет перенесен с воды в воздух, а тянуть экстремала будет не лодка, а самолет. Устройство для катания на воздушных волнах получило название Wingboard.

Достаточно взглянуть на Wingboard один раз, чтобы понять, что при его создании инженеры вдохновлялись похожим инвентарем для водных забав. Правда, в отличие от морской версии конструкция Wingboard имеет совершенно другую форму. На доске есть закрылки и стабилизаторы. В нижней части имеются небольшие шасси для взлета и посадки. Тянуть доску Wingboard должен небольшой моторный самолет.

Что касается старта, то он осуществляется прямо с земли. Экстремал становится на доску Wingboard. Специальными застежками он пристегивается к доске, после чего берет в руки руль. Сама доска закреплена к самолету при помощи троса. У пилота Wingboard за плечами парашют, а на голове - каска. 

Novate


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини