MENU

Так они "заработали" свои первые шоколадные фабрики, меткомбинаты и автомобильные заводы - блогер

5000 0

Впереди – долгие выходные. Жара сделает мир медленным и ленивым. Страна вечных праздников впадёт в спячку. Фейсбук замрёт. Только обстрелы не прекратятся.

А в это время где-то в Конча-Заспе, на коротко стриженной траве теннисных кортов, в тени деревьев, и под кондиционерами новенького фитнес-клуба будут постигать спортивное мастерство дети сильных мира сего.

Два мира, две Украины. Богатеть, конечно, не зазорно. Но – честно. А то вот как получается: Киеврада выделяет землю заводу "Ленинская Кузня" для постройки детско-юношеской спортивной школы. Благое дело! Можно только аплодировать предприятию Порошенко.

Но вместо школы бизнес-партнер президента Игорь Кононенко строит на этой земле элитарную "Международную теннисную академию" – финтес-клуб, фудкорт, отель, 19 теннисных кортов. Провести здесь день для взрослого - 450 грн, для ребенка – 300 грн. Абонемент на полгода может достигать 25398 грн.

Коррупция? Воровство?.. – Конечно. Земля стоит дорого, а выделена вне конкурса и бесплатно. Детская спортивная школа не построена. Теперь готовится решение Киеврады о передаче этой земли от "Кузни" – "Академии". Дескать, построили они там уже что-то; не пропадать же добру...

Вот так богатеет отец нации, и его сподвижники. Так они "заработали" свои первые шоколадные фабрики, меткомбинаты и автомобильные заводы. Так они руководят государством. Это вам не Ататюрк, не Бен-Гурион, не Ли Куан Ю...

Юрий КАСЬЯНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини