Евро-2016: определились все четвертьфиналисты. ВИДЕО

9008 1

В период с 25 по 27 июня проходили матчи 1/8 на любой вкус. От скучных и унылых до захватывающих и сенсационных!

*для просмотров матчей, перейдите по ссылке на Youtube

Швейцария 1:1 Польша (Шакири 82'; Блашчиковски 39')           Серия пенальти 4:5

В основное и дополнительное время победителя выявить не удалось. Потому дело дошло до серии пенальти, где поляки были как никогда точны, а Швейцария, как и 10 лет тому, терпит поражение в стадии 1/8.

Уэльс 1:0 Северная Ирландия (Маколи 75' автогол)

Хорватия 0:1 Португалия (Куарежма 117')

Матч был достаточно скучным. Обе команды боялись атаковать, а даже если до этого и доходило, то попасть в створ ворот - слишком сложная задача. Хотя хорваты смотрелись сильнее и в конце экстра таймов пошли большими силами вперед, но в итоге лишь пропустили. Португальцы провели быструю контратаку и с помощью первых ударов в стовор за игру смогли выйти в 1/4.

Франция 2:1 Ирландия (Гризманн 58' 61'; Брэйди пен. 2')           Красная карточка: Даффи 66'

Германия 3:0 Словакия (Боатенг 8', Гомес 43', Дракслер 63') Незабитый пенальти: Озил 13'

Венгрия 0:4 Бельгия (Алдервейрелд 10', Бачуай 78', Азар 80', Карраско 90+1')

Тот самый случай, когда счет не соответствует игре. Этот матч был одним из самых интересных среди пар 1/8. Венгры дали отличный бой. Просто удача была на стороне бельгийцев. Бельгия выиграла этот матч за счет индивидуального мастерства отдельных игроков.

Италия 2:0 Испания (Кьеллини 33', Пелле 90+1')

Двукратные чемпионы Европы терпят поражение. Хотя в конце матча у испанцев было достаточно возможностей спасти игру и сравнять счет, но по игре Италия заслужила на победу. Все таки испания сейчас не в форме.

Англия 1:2 Исландия (Руни пен. 4'; Сигурдссон 6', Сигторссон 18')

Главная сенсация турнира! Кто бы мог подумать, что такое вообще возможно. Англия с прекрасным составом, откровенно говоря, не показали должного результата в группе. А против сборной Исландии и вовсе растерялись. Исландия на этом Евро идет без поражений и заслужено двигается в 1/4, где им предстоит померяться силами с французами.

Итак, в четвертьфинале чемпионата Европы 2016 сыграют:

Польша - Португалия

Уэльс - Бельгия

Германия - Италия

Франция - Исландия

Поединки четвертьфинальной стадии будут сыграны с 30 июня по 3 июля и будут начинаться ежедневно в 22:00 по киевскому времени.