MENU

Появился новый постмодернистский тип ностальгии за СССР

3948 0

Встретил двух очень образованных, много путешествующих взрослых туристов с восточной Украины, которые говорят что в Европе духовности больше нет. Но хорошо что она осталась в других местах. Например в Греции, на горе Афон. Я поинтересовался о какой Греции идет речь, и оказалось что мы об одной и той же.

Еще эти туристы говорят что в СССР были очень высокие стандарты, и что Европа только сейчас начинает к ним стремиться. Экология, натуральные продукты и т.д. Говорят что СССР первый додумался использовать бумажные пакеты вместо полиэтиленовых. Теперь Европа догоняет.

Много интересного узнал от двух очень образованных, много путешествующих граждан из восточной Украины.

При этом они не в восторге от РФ и умеренных политических взглядов...

Для меня это совершенно новый феномен. Это какой-то новый постмодернистский тип ностальгии, выстроенный в геометрии Лобачевского, где все параллельные линии, существующие и выдуманные, встретились в одном запутанном клубке чувственных, временных и пространственных искривлений.

Возможно это просто испуг. Испуг от сложности нового мира, мало понятного даже европейцу с горы Айфон 6s. Мира, в котором не могут придумать замену слову "глобализация", и где советские треугольные пакеты для молока превратились в оздоровительные пирамиды Ю Шинсе...

Сергій КОШМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини