MENU

Из "черной бухгалтерии" Партии регионов: советник Трампа получил от Януковича $12,7 миллиона

3493 0

Как говорится в статье The New York Times за 14 августа, которая ссылается на данные Национального антикоррупционного бюро Украины, руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Трампа экс-советник Януковича Манафорт получил 12,7 миллиона долларов в Украине с 2007 по 2012 год.

"Рукописные бухгалтерские книги (так называемая "черная бухгалтерия" Партии регионов - ред.) показывают $12,7 млн скрытых денежных выплат, предназначенных для господина Манафорта от пророссийской политической партии Януковича с 2007 по 2012 год", -говорится в материале.

Бухгалтерские книги упоминают Манафорта по имени 22 раза, пишет The New York Times.

Следователи НАБУ говорят, что выплаты были частью нелегальной системы, в рамках которой осуществлялось, в том числе, спонсирование должностных лиц на выборах.

В Антикоррупционном бюро утверждают, что имя Манафорта 22 раза фигурирует в так называемой "черной кассе", в которой содержатся данные о коррупционной деятельности "Партии регионов" за 5 лет. При этом цель выплат четко не указана.

Также отмечается, что эти расходы, зафиксированные в рукописных записях, нельзя сверить с банковскими записями, а также подписи реципиентов еще не были проверены.

Подчеркивается, что наличие имени Манафорта в списках "черной бухгалтерии" ПР не означает, что он действительно получил деньги, потому что подписи, которые указаны в колонке получателей могут принадлежать другим людям.

Кроме того, уголовные прокуроры расследуют деятельность группы оффшорных подставных компаний, которые помогали членам "Семьи" Януковича финансировать их расточительный образ жизни.

Отмечается также, что среди сотен соглашений этих компаний фигурирует соглашение на $18 млн по продаже активов украинского кабельного телевидения обществу, основанному Манафортом и российским олигархом Олегом Дерипаской, который является близким союзником президента РФ Владимира Путина.

Манафорт отказался от интервью с The New York Times, но его адвокат заявил, что Манафорт не получал "никаких денежных выплат в наличности". Адвокат также отрицал, что Манафорт одобрил или участвовал в каких-либо незаконных действиях.

Напомню, о том, что штаб Трампа возглавил политтехнолог Манафорт, который ранее трудился на Януковича, первым сообщило в 20-х числах марта британское издание The Financial Times.

При этом я более чем за месяц до того указал, что Трамп по интеллекту очень похож на «незабвенного» Януковича (настолько же дремуч).

Также напомню, в конце мая «Зеркало недели» обнародовало сенсационную информацию о том, что Партия регионов потратила около 2 миллиардов долларов на взятки как бывшим, так и нынешним высокопоставленным чиновникам. Об этом изданию сообщил бывший первый заместитель председателя СБУ Виктор Трепак, а подтверждающие данную преступную деятельность документы он передал в пятницу в НАБУ.

Чуть позднее масла в огонь подлили еще нардеп Сергей Лещенко, обнародовавший свою порцию документов на этот счет, а также закарпатский губернатор Геннадий Москаль с комментарием, что «Ющенко и Ко получили за передачу власти Януковичу $1 млрд».

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини