MENU

Россияне бросили на поле боя истекающих кровью боевиков. ФОТО 18+

18602 0

14 августа 2016 года штурмовая группа российских оккупационных войск в районе Попасной осуществляла скрытный выход на рубеж атаки в районе одного из наших опорных пунктов. Однако благодаря грамотной организации разведки и боевого охранения, дозор из состава 11 мотопехотного батальона "Киевская Русь" 59-й бригады сумел вовремя обнаружить противника.

Наши столкнулись с боевиками почти в упор - дистанция 20 метров, обе стороны открыли огонь одновременно, полетели гранаты.

Оккупанты не выдержали контактного боя и начали отход. Двух раненых наемников россияне бросили на поле боя, они истекли кровью. По отступающему противнику был нанесен огневой удар средствами усиления.

С украинской стороны потерь ранеными и убитыми нет.

Фото уничтоженных боевиков прилагается.

Успешные боевые действия организованы благодаря грамотному управлению командира взвода позывной "Шерман", и командира роты позывной "Профессор". Отличившиеся бойцы поданы на награждение.

Комвзвода "Шерман" - добровольно призвался в армию в марте 2014 года, с тех пор без перерыва продолжает несет и службу на самых горячих участках фронта. Последний год его рота сражается без ротаций.

За все эти два с половиной года "Шерман" не был удостоен никаких государственных наград, хотя командованием батальона был к ним представлен. Надеюсь, что такая фотофиксация результатов боевых действий обратит внимание руководства Минобороны на странную, мягко говоря, ситуацию с награждением заслуженных воинов в 59-й мотопехотной бригаде.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини