MENU

Как пособники оккупантов прикидываются украинскими патриотами. Два примера

6033 1

Давно известно, что настоящие политики получаются из журналистов и актеров, так как они лучше прочих умеют лгать и продаваться.

Журналисты и актеры, о которых пойдет речь ниже, политиками пока не стали, но перспективы в этом смысле у них большие.

На этом видео журналист Александр Шелест патриотично спрашивает у Георгия Туки - как он мог назначить директором эвакуированного луганского украинского театра Сергея Дорофеева - человека, который был ведущим на "инаугурации" Плотницкого. Ответ Туки тоже фееричен, но пока не будем отвлекаться и сосредоточимся на продажном актере и обличающем его журналисте.



А вот журналист Александр Шелест у Шустера, вещает что-то на украинском языке об оккупации:



То есть, перед нами настоящий патриот - на украинском говорит, пособника оккупантов разоблачает. Героям слава!

Но неделю назад появилось видео из Луганска, снятое в феврале 2014-го. Журналист Александр Шелест был ведущим митинга, на котором открыто призывали нарушать территориальную целостность Украины. Сам Шелест задорно кричал в микрофон "Ре-фе-рен-дум!"



Теперь поднимается вопрос об увольнения Шелеста с должности главного редактора государственного ТВ "Лот", которое, как и театр, было эвакуировано из Луганска. Только сейчас увольнять собрались, после скандала. На эту тему он разразился постом в ФБ, где и припомнил "инаугурацию" Плотницкого.

Один пособник оккупантов изобличает другого пособника оккупантов. И все это под украинскими флагами и со знанием украинского языка.

P.S. Кстати, на видео с пророссийского митинга в Луганске присутствуют действующий на тот момент губернатор Луганский области Владимир Пристюк и действующий мэр Луганска Сергей Кравченко. Оба сейчас живут в Киеве. Не в Лукьяновском СИЗО.

Журналисты, актеры, политики...

Павел ШОКОТКО, журналист


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини