MENU

"КрАЗ" покажет свой первый беспилотный автомобиль. ФОТО

3179 0

Технологии не стоят на месте, и мировому тренду пытаются соответствовать и наши оружейники. Под мировым трендом подразумевается создание беспилотных аппаратов разного назначения. И вот, стало известно, что на выставке "Оружие и безопасность", которая пройдет в Киеве 11-14 октября, будет продемонстрирован первый беспилотный "КрАЗ-Спартан", созданный совместными усилиями ОАО "АвтоКрАЗ" и Запорожской инжиниринговой компании "Инфоком Лтд".

Из того, что известно – данный бронеавтомобиль оборудован автопилотом Pilotdrive, в состав которого входит тепловизор с системой автоматического целеуказания, видеокамера с охватом 360˚, передний и задний радары для обнаружения препятствий, дальномер, емкостный датчик присутствия человека в радиусе 18 метров. Управление автомобилем можно осуществлять с планшета, операторской станции либо умной перчаткой. При этом радиус связи составляет от 10 км до 50 км.

Конечно, учитывая западный опыт в развитии беспилотной техники, как военного, так и гражданского назначения, подобным агрегатом особо и не удивишь, но согласитесь, для украинской армии это совершенно новый этап, вносящий свои коррективы на поле боя.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини