MENU

Кто виноват? О киевских таксистах и наглых пассажирах

4428 0

Я особо не афиширую, но и не скрываю того, что по ночам подрабатываю в такси.

Так вот парадокс: почти все пассажиры жалуются на трудности в вызове машины, на невежливых водителей, отсутствие у таксистов сдачи, грязные автомобили и т.п.

Но при этом, только один из десяти садится в авто вовремя, каждому 4-му необходимо в авто выпить пива или пожевать чипсы с шаурмой, а в конце поездки достать купюру 500 грн. и удивиться, что на сдачу не хватает.

Да, каждый пятый, задержавшись с выходом к подъехавшему такси считает своим долгом перед посадкой в авто выкурить сигарету. А самые "прикольные" пассажиры - пьяные студентки, едущие в общежитие из ночного клуба и считающие, что за свои 30-50 грн. они покупают водителя с его автомобилем и поэтому могут говорить и делать, что угодно!

И ещё: люди почти перестали говорить без мата, даже в присутствии своих малолетних детей.

Мог бы бесконечно продолжать перечислять всякие приколы, но это не важно. Мой автомобиль комфортный, чистый, сдача есть почти всегда, на заказы почти никогда не опаздываю, но когда трижды подряд приезжаешь на заказ, а клиент не берёт трубку, или говорит, что передумал ехать (уехал), непросто сохранять дружелюбную улыбку на лице, подъезжая на следующий заказ.

Читайте также: Uber против украинского менталитета

Я отдаю себе отчет во всех нюансах этого заработка, но если уважаемые клиенты хотят чистый автомобиль с вежливым водителем, вовремя подавшим автомобиль на заказ и дающим сдачу до копейки со 100$, иногда стоит глянуть в зеркало и честно спросить себя: а достоин ли я такого сервиса?

Читайте также: Громадський транспорт і суспільний договір

Максим Захарченко


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини