MENU

Доклад WADA. Россию в декабре ждет "вторая серия" допинг-гейта

3507 0

На заседании совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) была обнародована дата выхода второй части доклада его независимого эксперта Ричарда Макларена, посвященного применению допинга в российском спорте. Она будет обнародована 9 декабря.

WADA отказалось раскрыть какие-либо детали доклада, но, судя по довольно жесткой риторике его руководителей, ожидать, что он не будет угрожать России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) новыми проблемами, не стоит.

Такую информацию обнародовал сегодня российский «Коммерсантъ».

В Глазго WADA наконец сообщило точную дату выхода второй части доклада. Она будет обнародована 9 декабря, сразу после заседания исполкома МОК. Однако никаких подробностей насчет того, о чем в ней будет говориться, так и не появилось.

Впрочем, отмечает издание, риторика функционеров WADA, когда речь заходила о России, была достаточно жесткой. Так, замгендиректора организации Роберт Келер посетовал на то, что российские власти до сих пор, по сути, не признали данные из первой части доклада, а вице-премьер РФ Виталий Мутко, ранее занимавший должность министра спорта, называл их "фальсификациями". Господин Келер указывал в Глазго на необходимость такого признания.

Напомню, в июне текущего года влиятельная американская газета New York Times опубликовала разгромную статью, из которой следует, что путинская Россия давно уже по уши погрязла в допинге.

Читайте также: Россия объявила допинговую войну всему миру - немецкий журналист

А 18 июля Ричард Макларен, глава независимой комиссии WADA, объявил шокирующие результаты расследования применения допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи. Оказалось, что Министерство спорта РФ контролировало и инициировало манипуляции с результатами анализов или подменой самих проб при активном участии ФСБ, а также московской и сочинской лаборатории. То есть, массовое применение допинга российскими спортсменами курировала российская власть под руководством Путина.

После этого доклада значительная часть российских спортсменов была отстранена от Олимпиады.

Читайте также: Пить водку нужно только в России

Чуть позднее выяснилось, что фашистский путинский режим травил допингом даже инвалидов - российских паралимпийцев. В связи с чем Россию вообще не допустили до паралимпиады в Рио.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини