MENU

Желание открывать и вести бизнес в Украине снижается из года в год - эксперт. ИНФОГРАФИКА

1983 0

.Анализ состояния предпринимательства в Украине.

По приглашению Ассоциации прямых продаж участвовал в дискуссии по развитию частного предпринимательства. При этом компания Amway продемонстрировала результаты анализа состояния предпринимательства в Украине и мире, выполненного компанией в партнерстве с профессором Технического университета Мюнхена и исследовательской компанией GFK.

Главные тезисы:

1. Несмотря на то что в Украине к предпринимательству относятся в принципе неплохо (практически на уровне среднемировых показателей - в Украине на 11 % хуже, чем в мире в среднем - 65% и 77%) - желание начать свой бизнес намного ниже чем в среднем по миру ( у нас 33%, в мире 50%)

2. К сожалению, и это вероятно связано с жёстким кризисом, желание открывать и вести бизнес в Украине снижается из года в год.

3. Очень примечательным является тот факт, что независимость от работодателя или фактически личное дело как бизнес в Украине рассматривается всего 16% респондентов и оно на 3-м месте в Украине. Тогда как в мире это главный мотиватор - 50% и первое место.

4. Киёв и Украина это как небо и земля. Фактически Киев по предпринимательству на мировом уровне. Регионы - просто жесть жестящая.

В центре только 5%!!! Рассматривают личное дело как своё занятие!!!

5. Основным мотивом в Украине по занятию предпринимательством - является получение дополнительного дохода - а значит это непостоянное занятие своим делом - а подработки по запросам. И тут минимальная зарплата 3200 и необходимость платить минимум 10000 гривен в год за такую возможность в год - очень подрывают желание этим заниматься.

Читайте также: Обратная сторона повышения минималки: безработица и тенизация - экономист

Исходя из этой статистики, я ожидаю что нас ждёт активное закрытие ФОП, рассматривающих дополнительный доход с легальным ведением бизнеса и перевод подработок в теневой сектор, если конечно наши законодатели не внесут поправки в систему 3200 до нового года.

В Украине гораздо ниже желание заниматься предпринимательством чем в мире.

Падение желания открыть свой бизнес. Но если открыли - то уже работают.

Спад желания заниматься предпринимательством связан очевидно с экономическим кризисом.

Мотивы в мире по занятию предпринимательством.

Мотивы в Украине по занятие предпринимательством. Отличаются от Мира - основное - это дополнительный источник дохода.


Очень жесткое различие мотивации в Киеве и регионах.

Daniil Monin


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини