MENU

Евросоюз – прекрасное изобретение, но только на бумаге – мнение

3257 0

Из цикла "куда всё катится". Поверьте мне, большую часть взрослой жизни прожившиму в ЕС, – я за выход из ЕС. Всех, кого только возможно. Включая нашу ридну Чехию.

Евросоюз – прекрасное изобретение, но, к сожалению, только на бумаге. А вот на практике европейские страны давно катятся в *раное говно, а точнее в совок.

Читайте также: Євросоюз – знову на межі великої історичної помилки

На практике евробюрократы убивают любую отрасль, к которой тянутся их руки, забывая, что страны союза находятся в совершенно разном правовом, экономическом, политическом и социальном состоянии, и унифицированные законы просто не могут везде работать одинаково. А поскольку нормальный здоровый честный человек в евробюрократию никогда не пойдет, полезные законы можно пересчитать по пальцам.

Я могу пересчитать эти законы вообще по одному пальцу – Евросоюз действительно оптимизировал сельское хозяйство. Да, надои прекрасные, урожаи рекордные, жратва дешевая и голода нет нигде. Но ложка дегтя – качество этой жратвы неуклонно падает, ибо если рынок на 90% завален испанскими помидорами, совершенно логично, что хорошими и свежими они будут только в Испании.

При этом я совершенно за те международные союзы, которые прямо или косвенно Евросоюз изобрел дополнительно: Шенген, Еврозона, SEPA, Евротаможенный союз, Римский статут МУС, ЕСПЧ – это прекрасно. Но в них можно участвовать и без участия в самом ЕС, что прекрасно и делают некоторые государства.

Читайте также: Про втому від сумління. Звернення до європейської громадськості

Европе давно нужен новый союз, где больше суверенитета, меньше дураков в его штаб-квартире и меньше идиотских законов, которые все вынуждены выполнять.

Москву можно победить и без Евросоюза, справились же в прошлый раз. Не мешайте забивать гвозди в гроб этого, пожалейте нас, нам тут еще жить.

Константин КУКУШКИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини