MENU

Как в Крыму на рынках отжимают места

2607 0

Сегодня рассказали ещё одну историю-злоключение в Крыму. На центральном рынке отжимают места. Это точки по продажам продовольствия.

Ночью, как всегда по-бандитски, отключили свет, воду. Утром люди вышли на работу. У кого рыба, у кого овощи. И тут нагрянула СЭС.

Как по сценарию. Люди - не хрен на блюде, даже обделенные разумом, что флажки российские повтыкали на прилавках. Собрались общаком и послали юриста в Крымэнерго:

- Это кто дал вам такое право людей от света отключать? - спросил грозный представитель закона.

- А это нам - повел глаза кверху - приказали.

- Как это вам приказали, а вы отключили? Документы есть на отключение электроэнергии? Акты, постановления есть?

- Нет, нам сказали - настаивает чиновник.

Читайте также: Крым: Население живет в нищете

- А вот мы вам устроим "сказали", на вас иск составим...

В общем ждем продолжения истории, возможно в газетах, новостях. Но отжим рабочих мест у людей, среди бела дня... Это, даже не единственная история.

Так какие принципы правят в Крыму, дороги в котором готовы строить немцы, а ввод в эксплуатацию газопровода (обещанного на декабрь) перенесен на второй квартал 2017-го года, где передовыми темпами в Новый год шагает безработица и тараканами в головах у тех, кто ходил на референдум с одним из главных достижений - доской позора около правительственных зданий. Уф! Сама запуталась...

***

Украина. Последние 10 лет. Можете представить себе ажиотаж повсеместных продаж в Крыму в курортный сезон? Очереди, жужжащий вокзал, на тротуарах не протолкнуться, в рыночных рядах толчея. Такая же активность возникает и перед новогодними праздниками. И пусть население Крыма, как летом, не вырастает в три раза, на новогодние каникулы крымчане включаются на пятую скорость и все со старта в гонках за покупками. С Россией в Крыму власти вовсе не ожидали спада притока туристов. Тем более, пророссийско- настроенный контингент не ждал спада товарооборота и уж совсем-совсем не ждали долгов за аренду бутиков. А долги уже начались.

Но кто бы мог подумать, что начнут закрываться ларьки товаров для ремонта и строительства ?! И всё-таки наступил период закрытия бутиков, магазинчиков в третьем ряду от рынка. В рыночных рядах на первом месте по продажам - продовольствие. Непродовольствие начинает "сдуваться".

Только мнЕ рассказали про две жалобы от дилеров оптовых фирм. Один мерчендайзер не вытягивает план - внимание - бакалею (!), второй - внимание - кондитерка (!).

В Севастополе возросла безработица. Приехал знакомый и говорит в такт новостям, мол нет работы. "Как так? - удивляемся, ты же местный, такая профессия востребованная". Нет - говорит - понаехали не только из глубинки России, но и из Чечни...

Или вот смешной заголовок крымских ведущих новостей "Немцы ГОТОВЫ строить дороги из руин". Это намек на то, что Украина довела дороги до руин, а немцы готовы. Крымнаши не готовы, а немцы вдруг откуда ни возьмись! А кто же не готов? Дай денег и избавь полуостров от санкций. Готовы будут все страны Европы!

Да вот незадача. "В инфляционном отношении Россия продолжает разительно отличаться от других стран. Инфляция в ней составила - 9,8% (на начало сентября), в Бельгии - 1,3%, в Германии - 0,1%, на Кипре вот 2,1%, в Греции - 0,2%". т.е. примерно в 10 раз инфляция выше в стране богатейших ресурсов, чем в стране, где вместо плодородных почв камни.

Не верят крымчане уже ни во что. Даже те, кто ходил на референдум теперь в один голос голосят: "Не ходили мы!"

Одна бабулька подошла к прилавку и хитро, прищурив глаз, спрашивает у продавца-девочки: "Дочка, а что это тут написано на сувенире с петухом и флагом российским?". Дочка читает: "Счастье" тут написано"

- Да, не видать что-то этого счастья и на горизонте - проохала старушка.

А девушка посетовала: "Ожидали, что сувениры с российским флагом будут продаваться. Не-а. Не идут. Прошла эйфория."

Vera Levkovich


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини