MENU

Трамп перенесет столицу в Нью-Йорк? ФОТО

4277 0

Намедни над Манхэттеном целый день кружили военно-транспортный самолёт C-130 «Геркулес» и вертолеты UH-60 «Блэк Хок», что привлекло внимание местных жителей. Как-никак, даже в таком оживленном районе, где жизнь кипит и днём и ночью, не часто увидишь подобную текучку в небе.

Сразу же появились предположения на тему "што эта была?" и наиболее вероятным оказался вариант о проведении учений силами 106-го спасательного авиакрыла, дислоцированного в Francis Gabreski и ВВС Национальной Гвардии, связанных с нахождением в Нью-Йорке новоизбранного президента Дональда Трампа. Более того, поговаривают, что Трамп не намеревается, в отличие от всех предыдущих президентов США, проводить большую часть времени в Белом Доме, а как раз наоборот - президентский срок просидит в удобном для него кресле в Трамп-Тауэре.

Читайте также: Трамп визначився із держсекретарем. Що це означає для України

Скажем так, Трамп не формально перенесёт столицу из Вашингтона в Нью-Йорк. Ну, перенесёт и перенесёт, нам-то, что с того?
В принципе, нам-то ничего, но в этом поведении есть свои интересные моменты. В частности, не забываем, что Нью-Йорк это центр финансовой жизни США, а Вашингтон - политической. Удаляясь от Вашингтона, Трамп демонстративно отдаляется от политического бомонда, значительная часть которого пустила корни в Вашингтоне уже как не в первом поколении. Это многозначительный сигнал того, что от будущего президента США в политической жизни страны мало, что будет зависеть, а балом будут править старожилы зала заседания.


Читайте также: ЦРУ выявило, что Россия вмешивалась в выборы в пользу Трампа - Washington Post

Александр КОВАЛЕНКО (zloy-odessit)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини