MENU

Псевдонаука в Крыму на защите интересов российских оккупантов

1439 0

Псевдонаука в Крыму на защите интересов оккупантов. Потерпите еще!

В Вики-словаре говорится, что понятие интеллигенция используется в функциональном и социальном значениях.

В функциональном (изначальном) смысле слово использовалось в латинском языке, указывая на широкий спектр мыслительной деятельности.

В социальном значении слово стало использоваться с середины или второй половины XIX века в отношении общественной группы людей, обладающей критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта.

Из истории известно, что интеллигентами, то есть понимающими, в Древнем Риме называли воинов последней 5 когорты. Другими словами: хранители орла, непобедимая когорта или последняя тысяча.

В современном и извращенном варианте, псевдоученный, псевдоинтеллигент, псевдопонимающий, так называемый заместитель директора по научно-исследовательской работе института экономики и управления экспроприированного у Украины бывшего университета им. Вернадского (бывшее ТНУ) Виктор Реутов в своем интервью для оккупационных СМИ сделал заявление о том, что:

1) у крымских аграриев большие проблемы, цитата «Сколько бы мы ни писали «покупай крымское», потребитель голосует своими деньгами за тот или иной продукт. И количество голосов - не в пользу местного продукта. Частично на это влияет и то, что цена на крымские товары порой выше, чем на те, которые к нам поступают с материка».

По озвученному этим «интеллигентом» мнению - «До 2019 года - до ввода в эксплуатацию Крымского моста - мы должны постараться по максимуму нарастить объемы нашего крымского сельскохозяйственного производства. Для этого надо кардинально изменить структуру сельскохозяйственной политики, дать крымским производителям всевозможные преференции и льготы для роста».

2) «Республик Крым достигла пика в наращивании туристического потока и новый всплеск произойдет в 2019-2020 годах. «Не вызывает сомнений, что и в дальнейшем активно будет развиваться туризм. А с открытием Крымского моста изменится ситуация в сфере транспортного комплекса. Сейчас же Крым достиг своего пика в наращивании темпов притока туристов на полуостров: что переправа, что аэропорты работают в полную силу. Дальше увеличивать их число невозможно. Новый всплеск мы ожидаем к 2019-2020 годам, когда будет введен в эксплуатацию мост».

Читайте также: Крым рано или поздно вернется в Украину, но уже не таким, каким мы его знали

Правда, этот псевдоинтеллигент не сказал ни слова о том, как нарастить аграрное производство без пресной воды. Как увеличить турпоток, который на сегодняшний день не является экономически выгодным для оккупированного Крыма. Турпоток, который стимулируется, в основном, бюджетными вливаниями.

В качестве вывода. Псевдоученные в Крыму оказались последней надеждой псевдовласти. Последней надеждой для поддержания известного лозунга о необходимости потерпеть, еще подержаться и подождать.

Подождать полной деоккупации и реинтеграции Крыма обратно в Украину. Другого решения проблем нет. Но этого в голос псевдоинтеллигенты в оккупированном Крыму сказать не могут.

Yurii Smelyanski


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини