MENU

Естественна ли смерть Чуркина?

7715 0

Ничто не предвещало никакой конспирации, была обычная смерть российского дипломата, и вдруг...

1. Американские медики не могут достоверно определить причину смерти посла Чуркина. На фоне прошлонедельного скандала с братом Ким Чен Ына, где произошло отравление моментально распадающимся и поэтому не обнаружимым в крови ядом эфэсбэшного производства, это вызывает ещё больше вопросов.

Читайте также: Почему радоваться смерти Чуркина – это нормально

2. Янукович внезапно, сразу после смерти Чуркина, отказался от авторства пресловутого документика (просьбы о вводе российских войск), который в 2014-м представил в СБ ООН именно Чуркин, и до сих пор подлинность этого документа (совершенно незаконного по своей сути) никем не оспаривалась. Украинская Генпрокуратура получила его копию в секретариате СБ совершенно легально для использования в процессе против Януковича по обвинению того в государственной измене.

3. Совершенно понятно, что Янукович дорог Путину не больше, чем старая половая тряпка, и травить ради него своего верного пса Чуркина ВВХ ни за что не велел бы. Но, похоже, в Кремле стали всерьёз взвешивать перспективы разнообразных судебных процессов гаагского формата и, вероятно, пришли к выводу, что такой документ компрометирует самого фюрера, доказывая некий сговор с беглым украинским президентом по аннексии Крыма. Теперь же, когда передаточное звено в виде Чуркина ликвидировано, Кремль сможет, если прижмёт, отрицать аутентичность письма.

Читайте также: Новий Чуркін: чи зміниться зовнішня політика Росії

В общем, сюжет становится все интереснее. Хотя удивляться нечему. В стране, где политику формируют спецслужбисты, да ещё гэбэшного разлива, любая естественная смерть высокопоставленного деятеля заведомо противоестественна

Карл ВОЛОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини