MENU

Российский актер добился статуса беженца в Украине

3940 0

Сергей Анисифоров (третий слева) в здании суда

Российский актер Сергей Анисифоров добился статуса беженца в Украине через суд, подав иск против украинской Миграционной службы. Об этом он написал накануне на своей странице в "Фейсбуке", передает блог "Экономика от Пророка".

«Одесский Окружной апелляционный суд окончательно поставил точку в моем многолетнем деле. Суды длились почти три года, сегодня был восьмой. Суд обязал Миграционную службу Украины предоставить статус беженца или дополнительную защиту «, - написал Анисифиров.

Читайте также: "Отправим тебя Путину". Российскому актеру, который стоял на Майдане, не дают статус "беженца"

Он просил убежища в Украине из-за возможных преследований со стороны властей России, потому что участвовал в событиях Майдана на стороне протестующих.

Анисифоров сыграл роли в более чем 20 российских фильмах. Принимал активное участие в протестном движении и маршах несогласных. После победы столичного Майдана Анисифоров проживает в Одессе и является одним из активистов одесской Самообороны.

Примечательно, что недавно депутат Государственной Думы РФ 6-го созыва Денис Вороненков и его супруга, также депутат Госдумы, Мария Максакова очень быстро получили гражданство Украины, хотя ни в каких майданах участия не принимали и, наоборот, голосовали в Думе за аннексию Крыма.

Читайте также: Паспорт відрази: що обурює в історії з Вороненковим

А позавчера уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская призвала не допустить выдворения в Россию россиянки Ольги Симоновой, которая была медиком в добровольческих батальонах в зоне АТО.

Такие вот «парадоксы»...


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини