MENU

Официально: Peugeot-Citroen купил Opel

2262 0

Opel и Vauxhal переходят к французской группе PSA Peugeot-Citroen.

Французская группа PSA Peugeot-Citroen приобрела у американского концерна General Motors его европейское подразделение - марки Opel и Vauxhall. Суммарная сумма сделки составила 2,2 млрд евро. Об этом официально сообщили в PSA. Как отмечает Peugeot-Citroen, компанию Opel оценили в 1,3 млрд, а Vauxhall - в 0,9 млрд евро. После совершения сделки PSA становится вторым по величине автопроизводителем в Европе после Volkswagen AG, увеличив свою долю на старосветком рынке до 17%. Читайте также: Opel может перейти под контроль французов.

Покупка Opel и Vauxhall поможет PSA создать большее количество моделей при сравнительно небольших затратах в масштабах автобизнеса. При этом в группе рассчитывают, что в 2020 году оба бренда должны выйти на безубыточную прибыль, а в долгосрочной перспективе они будут находиться в еще более выгодном положении. В частности, предполагается, что Opel может выйти за пределы европейского рынка.

Читайте также: В Европе поступил в продажу летающий автомобиль PAL-V

Что касается мощностей компаний, в рамках сделки Peugeot-Citroen приобрела шесть заводов по сборке авто, пять предприятий по производству компонентов, а также один инжиринговый центр. Первое время Opel и Vauxhall будут пользоваться «джи-эмовскими» лицензиями на интеллектуальную собственность, но постепенно станут переходить на платформы нового владельца.

Аutocentre


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини