MENU

В Европе поступил в продажу летающий автомобиль PAL-V

3139 0

Сделанный в Голландии аппарат является одним из первых серийных моделей на рынке, которые могут как летать, так и ездить по дорогам.

В Европе поступил в продажу летающий автомобиль PAL-V.

Парящие в воздухе автомобили - уже реальность, хотя и не дешевая. Голландская компания PAL-V начала принимать заказы на летающий модель Liberty.

Фото dtp.kiev.ua.

Технически новинка PAL-V - это по сути автожир (похожий на вертолет аппарат с двумя винтами), что позволяет радикально уменьшить разбег и пробег при взлете-посадке. Автожир также безопаснее вертолета: нет штопорения вследствие потери скорости из-за авторотации винта. Если мотор заглохнет, он не упадет, а будет плавно снижаться.

К тому же, как уверяет производитель, научиться управлять таким аппаратом относительно просто, обучение займет в среднем 30-40 часов.

Фото dtp.kiev.ua.

Чтобы трансформировать Liberty в автомобиль, нужно от 5 до 10 минут. На дороге это транспортное средство способно набрать 160 км/ч.

Читайте также: Tesla Model S установила новый мировой рекорд времени разгона. ВИДЕО

Минусом, конечно, является немаленькая цена. Первые 90 машин выпустят в топовой комплектации и продадут за $599 тысяч. После этого голландцы будут продавать более скромные модификации, за которые они просят $400 тысяч.

Аuto.bigmir


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини