MENU

Все прежние принципы отношений Украины с Россией нуждаются в честном и радикальном пересмотре

2199 0

Все прежние фундаментальные принципы отношений Украины с Россией нуждаются в честном и радикальном пересмотре и переосмыслении.

Честном - прежде всего к самим себе. Все прежние клише и шаблоны придется выбросить на свалку и забыть, и впредь судить исключительно по текущему моменту. Выбросить и забыть прежние легенды и стереотипы о "братстве" и "общем происхождении", потому что это на проверку оказалось чистой воды пропагандистским враньем.

Читайте также: "Большой сделки" и ослабления санкций не будет

Ничего не вернется. Если же мы не сделаем выводов из текущих фактов, надеясь на возврат "сказок", то мы бесперспективны.

Огромная удача в том, что сегодня уже никто нам не указ. Россия развязанной против нас войной в прямом эфире разнесла в щепки и облила кровью десяти тысяч украинцев весь свой прежний пропагандистский антураж, который больше не довлеет уже ни над чем. Его ничем не склеить. Прежняя формула отношений, наполненная нашими унизительными компромиссами и ужимками, разгромлена и уничтожена. Ее больше нет. Мы стоим такие, какие есть, и над нами наконец виднеется чистое небо.

Самое идиотское и по-настоящему опасное занятие - пытаться в будущем выстраивать отношения с Россией по старым лекалам и клише.

Читайте также:The Guardian: Как присоединение Крыма позволило Путину заявить, что он снова сделал Россию великой

Снова выстраивать иерархии ролей. Вне схемы "старший брат/младший брат" Россия сдувается, как прошлогодний шарик на ветру.

Вот адептов реанимации такого старого уклада вроде имбецилов Вилкула, Бойко, Рабиновича, Мураева и прочих киваловых с трухановыми нужно жестко брать под контроль. Они не имеют права больше определять приоритеты, потому что именно прежняя их тактика привела к этой войне.

И заигрывание властей с ними нуждается в серьезных воспитательных мероприятиях. Потому что в национальном виде спорта "Как в самых благоприятных условиях, на чистом месте просрать все, и ничего не понять" украинские "элиты" являются бесспорными чемпионами.

Олексій НЕСТЕРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини