MENU

"Большой сделки" и ослабления санкций не будет

3352 0

Иногда в СМИ, появляется странная информация о якобы возможной сделке между Путиным и Трампом по разделу сфер влияния. Или, например, что к власти в некоторых странах Евросоюза придут пророссийские популисты, которые ослабят антироссийские санкции, а то и вовсе их отменят.

Спешу сообщить читателю, что ни каких, ни больших, ни малых сделок с Путиным, точно никто не будет заключать, а санкции против России останутся в силе и даже усилятся. Хотелось-бы уже закрыть этот вопрос раз и навсегда.

Чтобы все это понять, достаточно всего лишь сопоставить действия Путина и его команды с правом и, в общем-то, ничего больше не нужно делать.

Читайте также: The Guardian: Как присоединение Крыма позволило Путину заявить, что он снова сделал Россию великой

Оккупировав и аннексировав АР Крым, совершив военное нападение на украинский Донбасс, Путин и члены его ОПГ совершили серию особо тяжких международных, военных и внутригосударственных преступлений.

Вот, что по этому поводу гласит выдержка из приговора Нюрнбергского трибунала: «... развязывание агрессивной войны является не просто преступлением международного характера - оно является тягчайшим международным преступлением, которое отличается от других военных преступлений только тем, что оно содержит в себе в сконцентрированном виде зло, содержащееся в каждом из них».

По тяжести последствий и общественной опасности, преступления аннексии и военной агрессии находятся на первом месте после преступлений терроризма и убийств.

В преамбуле Римского Статута Международного уголовного суда подтверждено, что самые серьезные преступления, вызывающие озабоченность всего международного сообщества, не должны оставаться безнаказанными и что их действенное преследование должно быть обеспечено как мерами, принимаемыми на национальном уровне, так и активизацией международного сотрудничества.

В данном Статуте международное сообщество в лице представителей ООН декларирует, что оно преисполнено решимости положить конец безнаказанности лиц, совершающих такие преступления, и тем самым способствовать предупреждению подобных преступлений, напоминает, что обязанностью каждого государства является осуществление его уголовной юрисдикции над лицами, несущими ответственность за совершение международных преступлений.

Россия в лице официальных должностных лиц не исполняет в первую очередь требования внутреннего уголовного законодательства по привлечению всех лиц, прямо, или косвенно участвовавших, или соучаствовавших в преступлениях оккупации и аннексии АР Крым, а также в военной агрессии на территории украинского Донбасса.

Путинская Россия сама является источником особо тягчайших преступлений аннексии Крыма и ведения агрессивной вооруженной войны против Украины в Донбассе, а также иных антиукраинских войн. Путин, а также подчиненные ему высшие должностные лица, как например министр обороны, глава ФСБ и совета безопасности, председатель следственного комитета, судьи конституционного суда, депутаты и сенаторы, которые одобрили аннексию Крыма и разрешили Путину ввести на территорию Украины российские войска, являются действующими в официальном качестве особо тяжкими международными, государственными, военными преступниками.

Россия не исполняет собственную конституцию и уголовное законодательство, где за Россией закреплена обязанность по наказанию всех вышеуказанных лиц, а напротив является источником особо тягчайших преступлений, за совершение которых должно следовать неминуемое наказание. Поэтому за совершение вышеуказанных преступлений, Россию наказывает международное сообщество введением в отношении нее санкций, в качестве превентивной меры.

В международном праве существуют два вида санкций: персональные и коллективные.

Персональные санкции накладываются на конкретных лиц. Например, на конкретных путинских холуев, соучастников особо тягчайшего преступления - аннексии Крыма и агрессивной войны России в Донбассе. Им запрещен въезд в цивилизованные страны, а их имущество в этих странах арестовано.

Коллективные санкции накладываются как на целое государство-преступника, государство-агрессора в виде исключения его из участия в международной политике, так и на отдельные сектора его экономики.

Санкции накладывают на страны, руководители которых являются потенциальным кандидатами на скамью подсудимых в Гааге.

С позиции американских и европейских ценностей, безнаказанность неприемлема. Любое зло в любом случае должно быть наказано.

Ибо зло оставленное без наказания, усиливается вдвойне.

Россия государство-преступник. Поэтому, Россия наказывается международным сообществом путем применения к ней различных коллективных санкций, а к ее представителям индивидуальных санкций.

Следовательно, санкции, наложенные на Россию за аннексию Крыма и войну против Украины на Донбассе, будут действовать до тех пор, пока Россия полностью деоккупирует Крым и Донбасс.

Так указано в текстах актов о наложении на Россию санкций.

Иными словами, санкции будут продолжаться ровно столько, сколько Россия будет незаконно удерживать территории Крыма и Донбасса. И иного выхода из данной ситуации просто нет.

И вот тут возникает прогрессивный вопрос о том, как долго Путин и его коллективная ОПГ будут незаконно удерживать оккупированные Россией Крым и Донбасс?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо обратиться к науке девиантологии, предметом которой, является девиантное (преступное, противоправное, отклоняющееся!) поведение людей.

Уйти из Крыма и Донбасса, для Путина и его коллективной ОПГ означает показаться слабаками в первую очередь не российским электоратом, который в силу деидеологизированности и государственной пропаганды одобрит любое, даже самое гнусное преступление путинского режима, а перед лидерами западных стран. «Мы крутые пацаны и уходить нам вообще «западло»!

Да, мы убийцы и особо тяжкие преступники! Да, мы можем совершить по отношению к вам любую гадость и подлость, и нам за это ничего не будет! Да, мы будем делать все, чтобы изменить мир и заставить вас жить не по международному праву и внутренне государственным законам, а по нашим питерским босяцким понятиям, где в подворотнях принято быть первым. Бойтесь нас, потому что за наши преступления нас не удается наказать» - вот какова истинная логика Путина и его ОПГ.

Зная основные принципы международного права и девиантологии, можно сделать следующий вывод о том, что деоккупация Крыма и Донбасса непременно произойдет лишь в двух случаях: после гибели путинского режима, или распада России. В современных реалиях, эти два случая могут совпасть по времени.

Сколько по времени стоить ждать гибель путинского режима и распад России? В современных реалиях, это может произойти примерно через два-три года. Может раньше. Может годом позже. В принципе, если бы не импотентная внешняя политика администрации бывшего президента США и руководства ЕС, были бы введены адекватные санкции, то путинский режим рухнул бы еще в конце 2016 года.

Стало быть, какая-бы персона не пришла к власти во Франции, в Великобритании, в США и в других цивилизованных странах, до тех пор, пока Россия не уберется из Крыма и Донбасса, санкции в отношении нее будут не только продолжаться, но и усиливаться.

Читайте также: Про стандартный прием авторитарных лидеров, если их политика заходит в тупик

А учитывая, что девиантное поведение без действенного наказания неискоренимо, Путин и его ОПГ в ближайшее время вполне вероятно и прогнозируемо совершат новую гадость против Украины, тем самым поставят Россию на новые санкции.

Кроме того, с преступниками и агрессорами может быть лишь один предмет сделки, это только об условиях их капитуляции.

Поэтому, не верьте тем, кто говорит, что, мол, между Путиным и Трампом состоится большая сделка и Трамп сдаст Путину Украину в обмен на Сирию, или что санкции ослабят, а то и вовсе отменят и в прочие похожие бредни.

Как правило, так говорят «эксперты», которые обслуживают интересы путинской ОПГ. Им важно в сознании потенциальных инвесторов, создать иллюзию того, что в России в скором времени появятся такие же условия для отмыва денег, каковыми они были до аннексии Крыма. Но это все делается специально, чтобы мошенническим путем вытащить деньги у доверчивых людей для нужд путинской камарильи и одновременно держать в страхе международное сообщество с помощью искусственного пропагандистского раздувания величия Путина.

Особенно смешно и нелепо выглядят те, кто предлагают себя в качестве посредника между Трампом и Путиным по вопросам исхода последнего из власти в обмен на «признание» оккупированного Крыма территорией России, - того, что в силу международного права таковым признано никогда не будет.

Юрий ШУЛИПА для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини