MENU

США вновь увеличили добычу и запасы нефти

2054 0

Настало время поговорить о нефти. Ведь вчера, 22 марта, произошло два события, по-своему подтверждающие установившийся тренд.

Во-первых, речь идёт про новый отчет EIA, касательно запасов нефти в США. И как сообщает подразделение Министерства Энергетики США, за последнюю неделю запасы "чёрного золота" в светоче демократии увеличились на 4,954 млн баррелей, а сама добыча показала рост на 20 тыс баррелей в сутки, что составило в общей сложности 9,129 млн барр в сутки.

Читайте также: Нефть продолжает падать на данных из США

Во-вторых, порадовал сам рынок нефти, устроивший вчера многим трейдерам "вырванные годы", когда сорта, вслед за главным ценоопределителем Brent, принялись пробивать дно. Вчерашние минимумы 2017, а именно, на Brent $49.80 за баррель и WTI – $47.00 за барр, показали продолжение пощипывания нижних пределов, которые уверенно продолжаются уже две недели к ряду.

Конечно, за обвалом последовал отскок, но дно прощупано, и на фоне того, как договоренности ОПЕК не соблюдаются, в частности, той же Россией, которая на 4,7% увеличила добычу, рынок будет реагировать соответствующе.

Читайте также: Сланцевый ларец Трампа: США наращивают запасы нефти, ExxonMobil готовит экспансию

В общем, саудиты заигрались, как в 80-х, однако не поздно сменить пластинку. Чего и следует ожидать ближе к лету. И вот тогда начнётся самое интересное – наблюдаем!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини