MENU

Путинская Россия может рухнуть. Это несёт потенциальные риски и для нас

4419 0

Ещё раз о карточных домиках с огромными уверенными надписями "этот домик крепок как никогда".

В формуле под названием "путинская россия" есть две фундаментальных неизвестных. Первое: никто по сути не знает, что происходит в Кремле. Второе: никто не знает, какой завтра будет цена на нефть.

Читайте также: "Истинное лицо России". Фото фаната Путина взбудоражило сеть

Кремль - один из немногих высших властных офисов в мире, который сохраняет почти полную изоляцию. Из этой герметичной капсулы практически нет утечек. Что означает: какой бы умный анализ не публиковался, никто не обладает достаточной информацией для далеко идущих выводов. Это, в свою очередь, означает, что внутри Кремля может быть все что угодно. Происходящее становится известным только пост-фактум и всегда неожиданно.

Примером такой природе вещей служит хотя бы 1991 год. Вот президент США приезжает в Киев 1 августа, меньше чем за три недели до путча. В Раде он толкает унизительную речь, прозванную "цыплёнок по-киевски" (chicken Kyiv), в которой разглагольствует об опасности "самоубийственного национализма" и призывает Украину держаться курса Горбачёва, и не думать о независимости.

В момент этого выступления президента США, путч уже спланирован. События же 18 августа вовсе застают Джорджа Буша-старшего на ранчо в Техасе, и он долго не может определиться, делать заявление на лужайке для гольфа или лететь в Вашингтон, и что вообще заявлять. Это касательно источников информации Вашингтона (!) после 40 лет на тот момент Холодной войны, со всем ее шпионажем и проч.

Второй Х это, конечно, цена на нефть, под которую подвязана вся бензокол... экономика путинской России, и при дальнейшем сильном обвале выводит на, условно говоря, венесуэльский сценарий.

Читайте также: "Не верю глазам". Акция протеста в Москве. ВИДЕО

Я вовсе не утверждаю, что путинская россия завтра рухнет. Но она м о ж е т рухнуть, и если это произойдёт, то внезапно. Это несёт потенциальные риски и для нас.

Поэтому нужна стратегическая подготовка к такому, пусть даже гипотетическому, сценарию. Во-первых: максимальное сокращение критических экономических связей - чтоб минимизировать удар по нашей экономике. Во-вторых: обязательный тест на знание украинского языка для получения гражданства Украины. Второе надо объяснять или итак понятно?

Gosha TIKHY


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини