MENU

"Не верю глазам". Акция протеста в Москве. ВИДЕО

5912 0

АКЦИЯ В МОСКВЕ УДАЛАСЬ. Несколько десятков тысяч человек приняли участие в вчерашней акции в Москве против коррупции. По неофициальным данным, от 20 до 30 тысяч человек. По данным ГУВД, на улицы вышло 7-8 тысяч. Пусть тешатся. Вышла не только Москва, а вышло 100 городов. Это крупно, мир и ЕС говорят и показывают.

Читайте также: Мир шагает в другую сторону и тренд нового мира это свобода - блогер о событиях в Москве и Минске

- Дмитрий Гудков рассказал в эфире «Эхо Москвы», что он присутствовал в центре Москвы с самого начала мероприятия: «Настрой участников акции вызывает ощущение, что у протестного движения в России открылось второе дыхание... Все обсуждали фильм, все обсуждали акции, которые проходили в регионах. Настроение было очень приподнятое у многих участников народных гуляний. Такое ощущение, что тот настрой, который был на Болотной в 2011-2012, та волна протеста дошла до многих регионов и какое-то открылось второе дыхание у протестного движении...

Среди участников мероприятия было много молодых людей в возрасте 20 лет. Это люди, которые еще учились в школе во время митинга на Болотной, на Проспекте Сахарова. То есть, такое ощущение, что многие вообще выходили впервые сегодня на улицу... на Тверской улице собралось точно больше 10 тысяч человек».

В центре Москвы сегодня были задержаны несколько журналистов, в том числе иностранные. Среди них корреспондент британской газеты Guardian Алек Лун. Сейчас в Твиттере он пишет, что, когда, уже находясь в УВД, спросил офицера полиции, за что задержан, тот ответил буквально следующее: «А может быть вы к убийству Кеннеди причастны».

- Задержания в Москве продолжились: в столице уже больше 700 задержанных;

- Задержания в Питере: около 50 человек, акция на площади Восстания завершена

- Источник сообщил, что против Навального не будут возбуждать уголовное дело; при этом сотрудников ФБК обвиняют по 282.

Читайте также: Что показали события в Минске и Москве

Olga KEN


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини