MENU

Зачем Путину понадобились теракты в Питере?

10138 0

Во-первых, с учетом того, что Россия полицейское авторитарное государство, где все находится под контролем и надзором, очень трудно поверить в то, что теракты в метро могли быть совершены без участия российских спецслужб.

Во-вторых, такого рода теракты – не случайный эпизод, а продолжение тех терактов, которые произошли в Украине. В них виден типичный почерк российских спецслужб.

Многое станет понятно после того, когда Кремль назначит виновных в совершении питерских терактов.

В принципе у Кремля есть три варианта.

Наиболее вероятный – обвинить в совершении теракта чеченцев или дагестанцев, якобы выполняющих волю "Исламского государства".

Что это дает Кремлю? Усиление репрессий на Кавказе и обращение к Западу, дескать, давайте вместе, единым фронтом бороться с исламским терроризмом, забыв при этом об оккупации Крыма и войне России против Украины.

Второй кандидат – антикремлевская оппозиция во главе с Навальным. Тогда Кремль (и тут вспоминается убийство Кирова) получает предлог для уничтожения оппозиции и запрета ее деятельности. Особенно накануне выборов.

Третий кандидат  "бЕндеровцы". Например, будет обнаружена улика в виде новой "визитки Яроша". Тогда дело серьезнее. Тогда Кремль может искать предлог для более масштабного вторжения в Украину.

Читайте также: Путин спас Алеппо, спас Грозный, теперь взялся Питер спасать. Соцсети о теракте в Санкт-Петербурге

А вообще эти теракты будут иметь непредсказуемые последствия. В том числе и для самого Путина.

Александр МЕРЕЖКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини