MENU

Почему мне было очень приятно смотреть на инаугурацию Макрона. ВИДЕО

3032 0

Впервые в жизни сегодня посмотрел инаугурацию французского президента. Впечатлило. Отличие от американской процедуры, не говоря уже о нашей, в первую очередь в очень особой, позитивной атмосфере взаимного уважения..

Олланда проводили с огромным почетом. Макрон лично прошел со своим предшественником до поджидавшего того люксового Ситроена, тепло попрощался, и смотрел вслед до тех пор, пока автомобиль не выехал со двора.

Олланду апплодировали все присутствующие, и он, судя по реакции, этого не ожидал. Было очень трогательно, несмотря на то, что рейтинг низкий, и все такое, но присутствовало огромное уважение и признательность, тон которым задал своим примером его преемник.

Я сегодня также впервые увидел, как президент Франции со своим помощником, находясь уже внутри президентского дворца, взбежали по ступенькам, прыгая через одну, наверх (на видео 47 секунда))

Читайте также: Чому в зовнішній політиці Україні не слід забувати про Францію

Ну и сама процедура вступления в должность. Да, музыка другая. Да, особые церемонии принятия на хранение знака Ордена почетного легиона и заверение его командующего в лояльности, своя особая, на удивление не пафосная музыка.

Глава французского Избиркома произнес речь. Это были не формальные шаблонные фразы, зазубренные под руководством службы протокола. Это было напутствие, сказанное тихим, спокойным и уверенным тоном, исполненным уважения.

Это было пожелание успешной работы, и выражение надежд, которые возлагает на новоизбранного лидера государства общество. Это было заверение в преданности и готовности работать плечом к плечу с президентом на благо страны и ее народа.

Круто.

Не хочется резюмировать. На это было просто по-человечески очень приятно смотреть. Это здорово, когда государственные мужи относятся друг к другу с таким уважением.

Олексій НЕСТЕРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини