MENU

Янукович продолжает зарабатывать на украинцах с особым цинизмом - Береза. ДОКУМЕНТ

2971 0

Каждый раз, когда я думаю, что мы достигли дна, то выясняется, что это я оптимист. Смотрю, что Янукович продолжает зарабатывать на украинцах с особым цинизмом. Системно и много. Правоохранители бездействуют. А бабло за сепарский уголь рекой течет в карманы Плотницкого и Захарченко.

На прошлой неделе я опубликовал фотографии складов Славянской ТЭС «Донбассэнерго» (опосредовано через Гуменюка принадлежит Александру Януковичу). Там были зафиксированы неучтенные десятки тысяч тонн антрацита «неизвестного происхождения». И расчеты, показывающие, что реальное количество угля значительно превышает официально задекларированные объемы.

С учетом того, что «Донбассэнерго» не имеет контрактов на поставки иностранного антрацита, единственным источником пополнения складов Славянской ТЭС могут быть только шахты захваченные террористами в ОРДЛО.

Читайте также: Территория без будущего...

Но и это еще не все - НКРЭКУ установила для Славянской ТЭС тариф, который в десятки раз превышает тарифы аналогичных генерирующих компаний. Т.е. в платежках за электроэнергию украинцы не только оплачивают контрабандный уголь, но и платят за него космическую цену!

Нанятые боты в комментариях пытались мне возразить, утверждали, что я не правильно считаю объемы («высчитываю объем пирамиды по формуле параллелепипеда»).

К сожалению, дальнейшее развитие событий показало что я не ошибся в своих предположениях. Согласно данным ГП НЭК "Укрэнерго" запасы антрацита на Славянской ТЭС выросли ЗА ОДНУ НОЧЬ в 4 раза - на 90 тыс. тонн! Еще 30 мая они показывали 34 тыс. тонн, а уже 31 июня - 124 тыс. тонн!!! И цена этой аферы сотни миллионов гривен из наших карманов в кубышку дельцов со Славянской ТЭС.

Я даже не знаю, какими словами назвать это преступление. Нас заставляют платить миллиарды гривен за уголь Плотницкого-Захарченко!
Блокада у нас или что?! Обращение в РНБО и СБУ направил. А на следующей неделе планирую встретиться с руководством НАБУ и САП и поинтересоваться так же их реакцией.

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини