MENU

Территория без будущего...

4703 0

На днях искусственному образованию "днр" исполнилось три года.

К этому юбилею глава молодой бесперспективной республики успел рассказать о прабабушке, которую американцы освободили из никогда не существовавшего концлагеря Рейкьявика, прошелся с портретом "воевавшего деда" - взорвавшегося в лифте российского уродского боевика, оговорился об оккупированном Донецке. Ай да глава республики, ай да молодец - истинное воплощение всех гнилых ценностей квазигосударства.

А еще он рассказывал басни о том, что надо пройти Берлин и захватить Британию. Хотя "освободить" даже Мариуполь или Одессу ему не под силу. Вообще, о чем мы говорим - боевики захватили несчастную, крохотную, лишь третью часть территории Донецкой области. О большей площади и мечтать не приходится - со всех сторон поджимают наши защитники единой Украины.

Читайте также: Зачем писать письма украинским политзаключённым в России

Три года никем не признаны. Даже Россией. Видно, донецкий брат - не брат русскому брату. Живут, как аборигены. Изолированно от всего мира.

А ведь тогда, три года назад, сепаратисты, контролируемые Кремлем, мечтали повторить "подвиг" оккупированного Крыма и войти в состав России. Какая жалость, не вышло. Кремль лишь цинично использует ОРДЛО, обостряя военную обстановку для дипломатического давления на Запад. С этой целью российские кураторы эксплуатируют местных ополченцев, воюющих за ничтожные копейки, как пушечное мясо.

Царит тотальное беззаконие и верховенство насилия - у кого оружие, тот и прав. Бизнес отжимают, люди без суда и следствия пропадают. А списать всегда все можно на "неуловимую укроДРГ" или "Зоряна и Шкиряка".

Заводы остановились или вывезли. Зарплату перестали выплачивать. У большинства нет банально денег на покупки в "героично" отжатых супермаркетах, именуемых нынче Республиканскими. Все держится на волоске - гумконвоях Ахметова и российских Камазах, которые везут боеприпасы и лишь бонусом пищу. Дальше будет только хуже, но "ватники" все равно будут умиляться красивыми сказками пропагандистов.

Читайте также: Украине пора заимствовать методику киссинджеровской "челночной дипломатии", - эксперт

А еще нам дали безвиз. Завтра мы празднуем День Европы в Украине. История уже все расставила на свои места. Просто сравните, где оказалась за эти три года Украина и как Путин поставил на колени Донбасс, а они еще и рады этому.

Алексей МИНАКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини