MENU

Легенды о вражеских снайперах

2992 0

Частенько по приезду в части, расположенные на нуле, приходится выслушивать легенды о снайперах с той стороны работающих с 12,7 обычным пулеметным патроном. О снайперских "самодельных" пулях из сверхтвердых сплавов, на которых (о Боги!!) даже видны следы токарного резца. И даже о стрельбе с дистанции 1км+ дуплетом снайперской парой по движущейся группе.

Не плохим результатом выезда, я считаю, когда через несколько дней занятий, рассказывающий о снайпере с той стороны, лупит на 1300-1500 метров одиночными по еле заметной ростовой мишени. И улыбается, когда у него спрашиваешь о снайпере и предлагаешь представить какие рассказы теперь будут рассказывать о нем. Когда человек в первый день занятий с пеной у рта доказывающий тебе о наличии самодельных пуль из твердых сплавов, не реагирующий на вопрос о том, как эта пуля проходит по нарезам ствола, улыбается и держит в кармане сердечник от пули Б-32 который он подобрал на практических занятиях по свойствам пробиваемости боеприпаса.

Читайте также: Обороноздатність - це не самі ЗСУ 

А тот, кому показалось что в него лупашат снайпера дуплетом, сам отсекает одиночные и стреляет с такой частотой, что кажется это дуплет. 

И отдельной строкой боеприпасы. Их годы выпуска. Полицейскому подразделению достался ящик патронов 44 года. И теперь они знают, эти патроны ничем по баллистике не отличаются от патронов 70-80ых годов. Правда из-за долгогорящих порохов быстрее перегревают ствол НСВ. Ну то уже такое. Один из таких раритетных патронов подарили в коллекцию.

Расслабитесь, уже разряжен.

Читайте также: Мифы войны. Русские коллаборационисты, которых не было

Кстати, в 44 году патроны 12,7 заворачивали в промасленную бумагу по 4 или 5 штук (не обратил внимания), перевязывали бечевкой и только потом закатывали, и запаивали в цинк. Хватало рук у людей, работающих за кусок хлеба.

Роман ДОНІК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини