MENU

Пока у Трампа готовят снижение налогов, украинские чиновники гробят нашу экономику – эксперт

1940 0

Америка делает ход конем.

Ну что похоже консультации по снижению налогов у Трампа подходят к концу.

Для стимулирования американской экономики, предлагается уменьшить максимальную ставку налога на доходы физ.лиц с 39 до 35 процентов, а также уменьшить налог на прибыль с 35 до 20% ( и это при отсутствии НДС ).

При этом также предложено на 5 лет ввести возможность зачёта капитальных инвестиций в расходы для уменьшения налога на прибыль.

Читайте также: Бюджет-2018: роста экономики в ближайшие 15 лет не ожидается — Скаршевский

Таким образом очевидно, что предложенные меры снизят доходы от налога на прибыль с текущих 1.7% ВВП до вероятного 1% ВВП.

Впрочем это Трампа и его Администрацию не смущает. В замен они видят возвращение капиталов в страну и создание новых рабочих мест, что принесёт доходы в бюджет по другим налогам.

Все это коренным образом отличается от поведения украинских чиновников и политиков. Минфин озабочен доходами от налога на прибыль которые при ставке 18% достигнут в следующем году цифры 2.7% ВВП.

Политики в захлеб соревнуются в популизме кто предложит больше увеличение минимальной зарплаты, что эквивалентно увеличению налоговой базы и налоговой нагрузки, что ведёт к увеличению инфляции и сокращению рабочих мест.

Исполнительная власть требует расширения бюджетов по всем фронтам.

А стимулирующий к легализации отчетности и развитию инвестиций и по идее лучший, чем предложенные Американцами стимул в виде Налога на Выведенный Капитал на замену налогу на прибыль, дающий легальное право предприятиям применять ставку 0% на прибыль, отправлен Кабмином в глухой ящик, даже несмотря на прямую норму закона.

Читайте также: Анализ бюджета за 2018 показал всю сущность коррупционной системы – эксперт. ИНФОГРАФИКА

Так кому важнее стимулировать свою экономику нам или американцам? Или очередные кредиты от МВФ коррумпированному государству, вместо частных инвестиций в экономику наше ФСЕ???

Доколе?

Daniil MONIN


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини