MENU

Самое потрясающее в Париже – это люди. И изысканная легкость

2061 0

Самое потрясающее в Париже - это люди. И та изысканная легкость, которую в них проявляет этот город.

Мужчина с шотландской овчаркой, ушедший дрессировать собаку на набережную Сены. Чтобы зверь не отвлекался от обучения. Пес старательно пытался сосредоточиться на командах, с удовольствием садился, периодически пытался лечь, чисто на всякий случай. Потом все же не выдержал и убежал что-то рассматривать. Чем вызвал недовольство хозяина, который сначала разразился журчащим потоком ругани. Потом махнул на все это рукой, обнял собаку и они продолжили прогулку в формате игровой пробежки.

Читайте также: Що, крім Парижа: бюджетна подорож французькою провінцією

Пожилая японка в джинсовом кимоно и с изумрудными волосами. Она стояла у перил моста, курила, изящно держа сигарету длинными пальцами в гроздьях колец, созерцала набережнкю и подчеркнуто игнорировала снующие вокруг толпы туристов. Так подчеркнуто, что вокруг нее образовалось метровое силовое поле, защищающее ее от приближения прохожих. Она была точкой невозмутимого спокойствия в туристической суете. Как большая разноцветная кошка, наблюдающаяя за глупыми воробьями.

Красивые мулатки, наслаждающиеся восхищенными взглядами мужчин. Каждое их движение сочится грацией и сексуальностью. На стреляющих в них завистливыми взглядами барышень они смотрят с насмешливым презрением. И расплываются в ярчайшей приветственной улыбке тем, кто просто улыбается их красоте. Контраст взглядов меняется ежеминутно. Насмешливое презрение у красавиц вызывает большая часть прохожих.

Пожилая дама, сидящая на лавочке на набережной и комментирующая все своей болонке. Проходящих людей, проплывающие кораблики падающие листочки. Буквально все. Им вдвоем хорошо, их обеих все устраивает, у каждой из них жизнь на данном этапе удалась.

Целующаяся на мосту пара на фоне Нотр-Дама. Оба давно переросли 50-летие, оба подчеркнуто стильные. Собственно, через мост они куда-то целенаправленно шли. Вдруг он остановился, осмотрелся и притянул ее к себе. Потому что очень нужно было.

Крысы на Марсовом поле. Быстрые и отьевшиеся до размеров упитанных котят. Они вылетают из кустов, носятся по аллеям, удивляются, если обнаруживают на своем пути туристов и с любопытством наблюдают за попытками этих странных человечишек их напугать. И каждым движением - от кончиков ушей и до кончика хвоста - демонстрируют презрение к понаехавшим на их территорию туристам.

Читайте также: В Париже почувствовал, что прилетел из каменного века – Оруджалиев

Парень, растворяющийся в музыке, которая перетекает в него из наушников. 

Толпы туристов, которые стараются соответствовать городу. Влюбленные пары всех возрастов и форматов. Компании молодежи, рассевшиеся на брущатке, чтобы поговорить. И все - легко, воздушно и непринужденно. Почти открыточно. И все это - в декорациях города невероятной красоты.

Евгения МАЗУР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини