MENU

Худели к лету, а теперь худеете к Новому году?

3510 0

У меня создается впечатление, что для некоторых особо волевых персон процесс похудения не прекращается никогда, при этом сопровождается он зачастую жесткими ограничениями и принудиловкой. Ну так же и с катушек съехать можно, уж извините за жаргон. Жить под постоянным прессингом лишнего веса, во всем себя ограничивать, а потом срываться по ночам и опустошать холодильник, а после с утра себя корить и наказывать двойным кардио в спортзале и отказом от сладкого еще на месяц… Этот круговорот похудения в жизни в конце концов может сломать и привести к т.н. "выгоранию" (термин чаще используется для работы в офисе, но и здесь он к месту) и набору лишних не 2-3 кг, а уже всех 10-15 и полной апатии к спорту и правильному питанию. А вот это уже действительно катастрофа.

Девчонки, расслабьтесь. В любом случае набор пары-тройки лишних килограмм с приходом холодов неизбежен.

Читайте также: Чим справді цукор – це "солодка смерть"?

Просто введите некоторые элементарные привычки:

  • высыпаться,

  • пить достаточное количество воды (да-да, даже зимой, в среднем 2 л в день),

  • заниматься спортом (3-5 раз в неделю) и проходить ежедневно от 10000 шагов,

  • не есть сладкое во второй половине дня и не объедаться на ночь.

Хотя вы же ведь итак все это делаете, верно?

Ну а если вы пока еще по другую сторону баррикад и над вами дамокловым мечом висят более 10 лишних кило, то период холодов – идеальное время что-то начать наконец-таки менять. Ведь если вы сдвинетесь с мертвой точки сейчас, когда среднестатистический житель наших широт наоборот приобретает в объемах, то с весны скорость сброса лишних кило удвоится и к лету будете просто конфеткой.

А начать стоит с малого: от отказа нерациональных привычек, которые скорее всего и привели вас к тому, что имеете на своих талии, ягодицах, бедрах.

Во-первых, перестаньте постоянно откладывать похудение до лучших времен. Чем раньше вы начнете, тем легче и быстрее достигнете результата. Начну худеть с понедельника, с весны, со следующего дня рождения – это никогда. Прямо сейчас встаньте и сделайте 10 приседаний, пару отжиманий и планку на пару минут (если вы на работе и вам не повезло с личным кабинетом, просто встаньте и пройдитесь по лестнице вверх-вниз несколько раз, и/или во время обеда целый час гуляйте на свежем воздухе). Видите, это совсем не сложно.

Читайте также: В українців хочуть забирати органи без їхньої згоди​​​​​​​

Кстати, вот и во-вторых – не усложняйте! Не нужно месяцами выбирать лучший спортзал с более интересной стоимостью абонемента, ждать каких-то акций, потом искать спортивную форму, которая сгладит лишние выпуклости и т.д. Можно начать заниматься дома, ну или если самому совсем никак, то и обычный небольшой спортклуб под подъездом вполне подойдет. Благо сейчас таких на каждой улице достаточно. Кстати, обычные игровые виды спорта (футбол, баскетбол, бадминтон), которые проводятся как правило в спортзалах местных школ и даже просто на улице – отличный способ сбросить вес, так сказать "играючи".

В третьих, откажитесь от поведения "не виноватая я, он сам пришел". Естественно, я не исключаю случаи, когда лишний вес – следствие серьезных болезней, перенесенных травм и операций. Но когда говорят о наследственности, широкой кости и т.д., это уж простите все лечится. Примите ответственность за свой лишний вес полностью на себя. Осознайте, что утренний кофе с куском торта, таскание конфет-печенек-булочек в течение рабочего дня, отсутствие активного движения сутками, ночные просмотры мыльных опер вместо полноценного сна – все это ваш личный выбор. И прошу вас, сделайте правильный выбор уже сейчас: оставаться такой же и следующим летом снова укутываться в парео на пляже дабы скрыть все свои неровности или с гордо поднятой головой вышагивать в новом раздельном купальнике. Все зависит только от вас.

Ольга ФОМИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини