MENU

Не представляю, как президент собирается идти на второй срок с таким списком достижений, - Фирсов

3801 0

К сожалению, сейчас я нахожусь в США, поэтому не могу присутствовать лично на акциях в Киеве. Тем не менее, хочу сказать, что считаю суд над Саакашвили – политически мотивированной расправой.

Я не являюсь членом Руха новых сил и считаю самого Саакашвили фигурой противоречивой. У него, безусловно, много недостатков, о которых уже достаточно сказано и без меня. Но обвинять его в том, что он агент Кремля – полный абсурд. Саакашвили воевал против Кремля. И, в отличие от нашего президента, никогда не состоял в партии Виктора Медведчука.

Читайте также: Митинг – это не значит, что все плохо, но это сигнал к тому, что не все хорошо

Я действительно стоял вместе с Саакашвили на одной сцене, и не собираюсь теперь делать вид, что этого не было. Я знаю, что действующей власти выгодно навесить на всех своих оппонентов ярлык "агентов Кремля". Это я уже проходил – когда я выступал против коррупции во фракции БПП, меня уже обвиняли в работе на Коломойского, Фирташа, Ахметова и т.д.

Главный враг государства у нас теперь Саакашвили. Всюду только он и только о нем. Лучшие силы СБУ и ГПУ брошены на то, чтобы нейтрализовать этого "опасного" преступника. В то же время других преступников правоохранители игнорируют или покрывают. Дело о вышках Бойка слили, и больше вопросов к нему нет. Откровенная антиукраинская деятельность Кивалова никого не волнует. Почему? Потому что он, в отличие от Саакашвили, не говорит о коррупции Порошенко, а тихонько продвигает свой проект "порто-франко" и выжидает удобного момента?

Несколько лет я на всех эфирах твержу – в Донбассе до сих пор на своих постах остаются мэры-сепаратисты. Люди, которые открыто работали на развал своей страны, проводили антиконституционный референдум и занимались организацией массовых беспорядков. Почему власть упорно игнорирует этот факт? Разве закон не один для всех? Почему главным врагом у нас назначен Михаил Саакашвили, а люди, которые пытались расколоть Украину, отделить целый регион, недосягаемы для правосудия?

Украинские правоохранители преследуют не реальных врагов Украины, а тех, кто неудобен президенту и осмеливается говорить о коррупции в его окружении. Ты можешь творить что угодно – финансировать ДНР, торговать с агрессором, проводить незаконные референдумы, воровать миллиардами – пока ты лоялен власти, тебе ничего не будет. Но стоит тебе заявить, что Петр Порошенко коррумпирован, как тебя тут же объявят "агентом и Москвы" и "марионеткой олигархов".

Вор, мошенник и негодяй Розенблат спокойно ходит в Раду и принимает для нас законы. Мэром Одессы работает гражданин России Труханов. Депутат от БПП Олег Недава пытается вытянуть из СИЗО сепаратиста Белогородского и публично защищает Юрия Иванющенко. Но все это не волнует ни президента, ни его фракцию, ни правоохранителей, которые ему подконтрольны. Все силы направлены на то, чтобы заткнуть рот Саакашвили. Да, кстати, вы еще помните, как он появился в нашей стране? Его сюда пригласили не я, не Соболев, не Коломойский и не Курченко. Украинский паспорт Саакашвили вручал лично Петр Порошенко.

Читайте также: Садить нельзя отпускать

Возможно, у президента хватит сил, чтобы нейтрализовать Саакашвили – он может надолго закрыть его в СИЗО или выслать из Украины. Но чем все это обернется для самого Порошенко? Если бы на фоне избирательного правосудия и таких позорных политических расправ, страна хотя бы демонстрировала реальный экономический рост и проводила реформы, для общества это было бы хоть какой-то компенсацией. Но реформ нет, страна топчется на месте, мы безнадежно отстаем даже от бывших собратьев по соцлагерю.

Не представляю, как президент собирается идти на второй срок с таким списком достижений.

Єгор ФІРСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини