MENU

И если ты не готов принять грех на душу во имя страны, то иди и не греши, – Валетов

3633 0

Мне больше всего нравятся комментарии россиян и наших колаборантов-русскомирцев, мол "как это мы говорим о том, что в Крыму надо было сопротивляться? Это бы привело к кровопролитию!!!"
Первое: кровопролитие мы и так получили, но при этом нас еще обокрали, и унизили.
Второе: если страна не отстаивает свои территории силой, то либо у этой страны слабая власть, о которую не вытрет ноги только ленивый, либо это не её территории.
Третье: я не кровожадный, но если разбойник ломится ко мне в дом, то буду реагировать адекватно. Как говорят американцы: пусть меня лучше судят двенадцать, чем несут шестеро.

Читайте также: Как россияне мчатся на Керченскую переправу

Четвертое: я понимаю, что в Крыму была сложная для военных ситуация, я понимаю, что годы мира и совместного проживания с силами агрессора внесли свои коррективы. Более того, я понимаю, что шансов выгнать налетчиков домой было немного. Но... Черт побери, это же были военные! Их прямой обязанностью было защищать территорию, людей, свои части, военное имущество! Они для этого в армию идут, чтобы воевать, в случае чего. И кровь проливать. И убивать.
В чем кровожадность? В том, чтобы выполнить свой долг? Или у нас, как в анекдоте: хорошо быть военным! И форму выдают! И кормят! И жильем обеспечивают! И отпуск длинный! И пенсия хорошая! Но, как война, то хоть увольняйся!
И еще.
Когда человек становится политиком, когда политик становится у руля государства, он должен понимать, что его работа - это отдавать приказы. Слушать советников, оценивать ситуацию и действовать сообразно с ней. Иногда приказы бывают такими... в общем, говоря проще: у царя и смертного грехи разные. Если ты не способен отдать приказ воевать и убивать, иди в здравоохранение. Или в культуру.

Читайте также: Как Кремль сам себя переиграл в Крыму

Но если ты претендуешь на армию или силовиков, если ты занимаешь место лидера, то должен быть готов изменить оценочные категории.
Власть всегда пачкает, не бывает власти в белых перчатках и одеждах.
И если ты не готов принять грех на душу во имя страны, то иди и не греши.
Как-то так...

Ян ВАЛЕТОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини