MENU

Про одно из самых экстравагантных развлечений Берлина

2792 0

Горизонтальная экскурсия по городу - одно из самых экстравагантных развлечений современного Берлина.

Стоит заметить, Берлин сам по себе центр современного искусства и творчества, с множеством музеев и достопримечательностей - город, который тяжело чем-то удивить.

Но даже там люди оборачиваются на необычное явление, появившиеся на улицах - двуспальную кровать, лёжа на которой вас провезут по городу, сфотографировав на фоне знаменитых памятников архитектуры.

Читайте также: Нетуристический Берлин. ФОТОРЕПОРТАЖ

Идея заключается в том, что кровать привыкли ассоциировать с чем-то интимным, ограничивающим, не выходящим за личное пространство местом, которое тяжело покинуть с утра и куда каждый мечтает плюхнутся в течении дня. Автор решил разорвать шаблон, совместить приятное с полезным, сконструировав велокровать и оборудовав её всем необходимым для комфортных прогулок: матрасом, одеялом, подушкой и тентом от дождя; не забыв при этом и о драйвере, дополнив мускульную тягу электромотором - ассистентом. 

Представьте себе такое развлечение, к примеру, в Киеве. Экскурсионный маршрут: пешеходная часть Подола, от ст. метро «Контрактовая площадь» - по ул. Сагайдачного, мимо Почтовой площади, проезжая набережную возле колонны «Магдебургского права», далее - через «Пешеходный мост» на «Труханов остров», по живописной полной приятных хвойно-речных запахов - улице Трухановской, до самого «Московского моста» и дальше - в обратном направлении к точке старта.

Также возможны вечерние - мистические маршруты по старой части Подола: Боричев ток - Андреевский спуск, с остановкой для романтического провожания заката на Пейзажной алее.

Читайте также: "Забудьте о Берлине": австралийцы назвали Киев самым крутым городом Европы

И ночные - для самых крепких и искушённых, по Труханову острову (парковая алея с зелёным театром, под вопросом). Все это, по желанию гостей, может сопровождаться историями связанными с Подолом и его жителями. 

Хочу провести голосование, как вам такой проект для нашего города? Комментарии приветствуются.

Hélg SMITH


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини