MENU

Лодку раскачало изнутри. Министр финансов Данилюк требует отставки Луценко

3691 0

Все чаще мы слышим требования отставки Луценко. Причем, справедливые и обоснованные. Выступив тараном против антикоррупционных органов, он нарвался на заслуженный гнев западных партнеров. А «случайная» встреча с олигархом Коломойским в Амстердаме поставила Луценко под еще один мощный репутационный удар.

Читайте также: Сейчас Луценко занят удобным бизнесом: возбуждаются уголовные дела, "жертва" откупается – Речинский

Уже действующий министр финансов из правительства Гройсмана, назначенный по квоте БПП, призывает отправить Генпрокурора в отставку. Призыв Данилюка – логичное продолжение его противостояния с ГПУ. И абсолютно предсказуема реакция Луценко, которую мы увидим – он будет аргументировать поведение Данилюка ответной реакцией на то, что ГПУ еще летом завела дело против министра.

Да и дальнейший сценарий тоже довольно предсказуем – Данилюка отправят в отставку. У коалиции 226 голосов найдется – уж слишком дерзкие заявления позволяет себе министр, раскачивая лодку президентской вертикали. Но для начала сейчас должна быть отработана дискредитационная кампания по очернению министра, чтобы подготовить общество. Хотя можно и не заморачиваться с этим.

Как бы я лично не относился к Данилюку как слабохарактерному человеку, сегодня он поступил смело. Хотя, может быть, просто отчаянно.

Читайте также: Утрачена надежда на нынешнюю власть. Она и так с самого начала была под  большим подозрением – политолог

В любом случае, это его персональная лепта в накопление критического негатива по отношению к Луценко, который в один момент заставит Порошенко отправить в отставку Луценко.

Olexiy MINAKOV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини